Православные следопыты привезли в Орск вифлеемский огонь
- Новости
- 06-01-2022

Ребята, представляющие Оренбургское отделение Братства православных следопытов, доставили вифлеемский огонь на территорию орского храма святого великомученика и целителя Пантелеймона.
Святыню встретили настоятель протоиерей Вячеслав Кочкин и представители местного отряда Братства православных следопытов при Пантелеймоновском храме под руководством наставника Натальи Лысых. Отец Вячеслав отслужил молебен, а потом обратился к присутствующим с пастырским словом, поздравил с наступающим Рождеством Христовым. Далее ребята с лампадками вифлеемского огня отправились к нуждающимся в их помощи орчанам.
Кстати, отряд Братства православных следопытов при Пантелеймоновском храме является частью Оренбургского отделения БПС. В Орске это единственная организация для детей и молодежи подобного рода. Участники данного движения изучают православие, проходят подготовку по выживанию в природных условиях, занимаются туризмом.
Фото предоставлено пресс-службой Орской епархии
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025