Взял бронзу и вышел в финал

В Кирове прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Борец спортшколы «Зенит», выступавший под флагом сборной Оренбургской области, Улукбек Бердиев стал бронзовым призером в весовой категории до 110 килограммов.

Тренируют перспективного 15-летнего спортсмена, который является сильнейшим в своей весовой категории в Оренбуржье, Владимир Чернышов и Николай Михайлов.

– В Кирове наш воспитанник получил ценный соревновательный опыт с сильными соперниками, – отметил Владимир Александрович. – В ходе турнира он одержал две победы, в двух схватках уступил, завоевав почетное третье место. Главное – он получил путевку в финал чемпионата России, который пройдет в марте нынешнего года в городе Октябрьском, что в Башкирии.

Греко-римской борьбой Улукбек занимается с десяти лет. Он серьезный и целеустремленный юноша, который ответственно тренируется и мечтает о новых победах.

В Кирове прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Борец спортшколы «Зенит», выступавший под флагом сборной Оренбургской области, Улукбек Бердиев стал бронзовым призером в весовой категории до 110 килограммов. Тренируют перспективного 15-летнего спортсмена, который является сильнейшим в своей весовой категории в Оренбуржье, Владимир Чернышов и Николай Михайлов. – В Кирове наш воспитанник получил ценный соревновательный опыт с сильными соперниками, –...