В школах введут киноуроки
- Новости
- 15-09-2022
Министерство
просвещения России подготовило
методические рекомендации по проведению
в школах киноуроков на исторические
темы.
– Проект «Киноуроки в школе» мы безусловно поддерживаем, у нас подготовлены соответствующие методические рекомендации, и не просто проработаны, это у нас один из проектов, который активно поддерживается и внедряется, – приводит слова первого заместителя министра просвещения РФ Александра Бугаева ТАСС.
Бугаев также отметил, что идет работа по созданию в Федеральной государственной информационной системе «Моя школа» разделов для учителей и учеников с полезным контентом, который готовят в том числе представители Российского военно-исторического общества и Российского исторического общества.
Ранее со ссылкой на министра просвещения РФ Сергея Кравцова сообщалось, что с нового учебного года по понедельникам во всех школах будут проходить уроки «Разговоры о важном», на которых ученики смогут обсудить все интересующие их вопросы. Кроме того, во всех школах будут проходить киноуроки на исторические темы.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
«Всеобщие выплаты» от аферистов: чем опасны новые массовые рассылки в мессенджер?
14-12-2025 -
Заросли сорняков влетят в копеечку
14-12-2025 -
Суд рассмотрит дело о «закладке» у железной дороги
14-12-2025 -
Родители требуют полмиллиона рублей за сломанную в драке ногу сына
14-12-2025 -
Четыре рейса задерживаются в Оренбурге
14-12-2025