Премия правительства — для восьми орских педагогов
- Новости
- 22-09-2022
Восемь орских педагогов стали лауреатами премии Правительства Оренбургской области «Преподаватель года в сфере культуры и искусства».
Заявку на участие в конкурсе подали более 50 работников культуры из 18 городов региона. Высокой наградой отметили 34 преподавателя, а наши земляки стали лауреатами в четырех номинациях из пяти.
Лучшим педагогическим работником государственного профессионального и высшего образовательного учреждения признана преподаватель Орского колледжа искусств Наталья Гусева. Ее коллега Тамара Новоселова отмечена за значительный вклад в развитие художественного образования Оренбургской области. Лучшими педагогическими работниками детской школы искусств стали Наталья Иванова (ДШИ №2), Айнагуль Абулкаирова и Ольга Астафьева (ДШИ №3), Алина Варавина (ДШИ №4) и Алина Тимофеева (ДШИ №5). В номинации «Лучший молодой педагогический работник» победила Ирина Меркулова из ДШИ №4.
Отметим, что стаж работы лауреатов конкурса в учреждениях культуры от 5 до 35 лет. Они преподают вокал, хореографию, литературу, живопись, музыкально-театральные дисциплины, обучают ребят игре на фортепиано и народных инструментах, а также являются победителями престижных конкурсов. Многие их воспитанники продолжают обучение или уже работают в сфере искусства.
Фото https://kuda-mo.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключение электроэнергии на 24 июля
23-07-2026 -
Без света 23 июля останутся...
22-07-2026 -
Ну, началось!
22-07-2026 -
Летим! В Алма-Ату и Минск
22-07-2026 -
Дамба снова без защиты
22-07-2026