О чем ветераны попросили главу?
- Новости
- 22-09-2022




В музее истории Орского отделения ЮУЖД ветераны-железнодорожники принимали в гостях членов городского совета ветеранов и главу города Василия Козупицу.
Подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне уже начата, ветеранов волнует сохранение памяти о героях-орчанах – забота о местах захоронений, приведение в порядок мемориальных досок в разных районах города. Градоначальник поручил проверить, в каком состоянии объекты, и навести порядок. Ветераны ЮУМЗ переживают за судьбу Музея трудовой славы завода, который остался на территории, где сейчас базируется другое предприятие. С его руководством попросили переговорить Василия Козупицу, чтобы получить поддержку и сохранить историю.
Также пожилых волнуют проблемы с общественным транспортом на ОЗТП, вывозом мусора и другие сферы жизни, о чем они рассказали главе. Завершилась встреча экскурсией по музею, который в этом году переехал на новое место и расширился.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
18 возгораний за сутки
09-05-2025 -
Сегодня - День Победы — священный праздник для каждого россиянина
09-05-2025 -
Погодная сводка на День Победы — 9 мая
09-05-2025 -
Орчане навели порядок в Новоказачьем
08-05-2025 -
Устранение дефектов и реконструкция сетей
08-05-2025