О чем ветераны попросили главу?
- Новости
- 22-09-2022
В музее истории Орского отделения ЮУЖД ветераны-железнодорожники принимали в гостях членов городского совета ветеранов и главу города Василия Козупицу.
Подготовка к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне уже начата, ветеранов волнует сохранение памяти о героях-орчанах – забота о местах захоронений, приведение в порядок мемориальных досок в разных районах города. Градоначальник поручил проверить, в каком состоянии объекты, и навести порядок. Ветераны ЮУМЗ переживают за судьбу Музея трудовой славы завода, который остался на территории, где сейчас базируется другое предприятие. С его руководством попросили переговорить Василия Козупицу, чтобы получить поддержку и сохранить историю.
Также пожилых волнуют проблемы с общественным транспортом на ОЗТП, вывозом мусора и другие сферы жизни, о чем они рассказали главе. Завершилась встреча экскурсией по музею, который в этом году переехал на новое место и расширился.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Двое маленьких детей погибли при пожаре в частном доме
21-12-2025 -
Праздник, который ждали
21-12-2025 -
Магнитная буря уровня G2 накроет Землю под Новый год
21-12-2025 -
Прокуратура направила в суд дело о попытке хищения 16 млн рублей при очистке Урала
21-12-2025 -
Как городской ЗАГС пишет историю
21-12-2025