Новые автобусы готовятся выйти на маршруты
- Последние новости
- 22-11-2022

Восемь новых «ПАЗов», которые еще в прошлом месяце прибыли в Орск из Уфы, уже прошли регистрацию в ГИБДД и получили государственные номера. Об этом шла речь на аппаратном совещании у главы города.
МУП «Орскгортранс» подало заявку на регистрацию общественного транспорта в системе «ЭРА-ГЛОНАСС» для экстренного оповещения при аварии. В ближайшее время технику внесут в реестр федерального дорожного агентства «Росавтодор», автобусы получат соответствующую лицензию, доложил Валерий Михайловских, начальник УЖКДХТ горадминистрации.
– Почему так долго? – поинтересовался Василий Козупица. – Автомобиль можно за день зарегистрировать.
– Частный автомобиль – это одно, а общественный транспорт – совсем другое, – объяснил заместитель главы по муниципальному хозяйству Артем Учкин. – К нему гораздо больше требований, да и документов нужно тоже больше.
После прохождения техосмотра автобусы выйдут на улицы города.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Осторожно: активность клещей в Оренбуржье продолжается!
12-09-2025 -
Пьянство за рулём привело к тяжёлым последствиям
12-09-2025 -
Оренбуржье приступило к проведению досрочных губернаторских выборов
12-09-2025 -
Что произошло в Оренбургской области за сутки?
12-09-2025 -
Не попасть в красную зону
11-09-2025