Время не властно над подвигом неизвестного солдата
- Общество
- 03-12-2022
3 декабря, в День неизвестного солдата, орчане собрались в сквере Славы, чтобы почтить память погибших защитников Родины.
В честь тех, кто не вернулся с поля боя и о ком так и не пришли вести, возложили цветы к Вечному огню глава города Василий Козупица, председатель городского Совета депутатов Галина Вереницина, руководители районов, представители силовых структур, общественности, юнармейцы - учащиеся школ № 23, 24, 37, гимназии №1, студенты торгово-технологического техникума и индустриального колледжа. Они несли почетный караул.
- На чем, как ни на примере героизма воинов, защищавших Родину, воспитывать подрастающее поколение - будущих защитников страны, - отметил Абдрахман Сагритдинов, начальник штаба местного отделения юнармии. - Знать историю и чтить память предков очень важно. Мой отец Хамза Джалилович, участник Великой Отечественной войны, дошел до германского города Людвигслюста. Вернулся домой в сорок седьмом году. Младший брат отца участвовал буквально в одном бою и погиб. Мамин старший брат Ислам Шайхисламович Байназаров пропал без вести. Он один из неизвестных солдат, в память о которых возложили цветы сегодня.
Позже наши юнармейцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном памятной дате, в Новотроицке.
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сельский стаж против бюрократии: орчанин судится с Социальным фондом
19-04-2026 -
На трассе Орск – Домбаровский – Светлый заработали мобильные весы для фур
19-04-2026 -
Вам звонят из налоговой? Новая уловка: „задекларируйте“ наличные, иначе…
19-04-2026 -
Очки разбили, аппетит пропал: орские школьники судятся из-за драки
19-04-2026 -
Красная горка: почему этот день ждут все незамужние девушки?
19-04-2026