Снова без победы…

ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги на выезде встречался с воскресенским «Химиком».

За первый период обе команды разыграли довольно много опасных моментов. У хозяев могли отличиться Вениамин Королев, Герман Точилкин и Егор Чезганов. У орчан свои моменты не реализовали Андрей Сигарев, Евгений Григоренко и Максим Кузнецов, попавший в каркас ворот.

Счет в итоге был открыт лишь в середине матча. Хозяева поймали южноуральцев на смене, организовали быструю атаку, которую завершил Андрей Кузнецов, 1:0. Спустя 10 минут капитан орчан Егор Журавлев, забив шайбу после броска Евгения Григоренко, восстановил равенство 1:1.

Однако еще до перерыва воскресенцы усилиями Максима Афанасьева снова вышли вперед. Одним из соавторов этой шайбы стал воспитанник орского хоккея Герман Точилкин, с этого сезона выступающий за «Химик». На 45-й минуте подопечные Виталия Казарина сравняли счет. Никем не прикрытый Андрей Сигарев метнулся к воротам и в падении переиграл голкипера Дмитрия Куликова 2:2.

У подмосковной команды был шанс завершить все в основное время матча, но подопечные Максима Кривоножкина не реализовали большинство. Позже игра перешла в овертайм, где они все же оказались сильнее. Победный гол забил Егор Чезганов. В итоге ХК «Южный Урал» проиграл со счетом 2:3, потерпев седьмое поражение подряд. Следующий матч команда также проведет на выезде против ХК «Рязань-ВДВ».

На пресс-конференции главный тренер ХК «Южный Урал» Виталий Казарин признался:

Нам отступать некуда, уже предел, плей-офф скоро стартует… Ребята бьются до последнего. Хорошая игра, думаю, зрителем понравилась и по накалу, и по самоотверженности. Настрой – это самое главное. Возможно, есть небольшое неверие в свои силы. Но играть можем и с лидерами сражаемся на равных.

Максим Кривоножкин, и. о. главного тренера ХК «Химик», отметил:

Первый период не принес результата. Да, не забили в первом, но дважды забили во втором, к тому же еще одну шайбу не засчитали. У нас было игровое преимущество, необходимо было реализовывать свои моменты, воплощать их в голы. Мы не отходили от установки, от того, о чем говорили перед матчем, что и принесло в итоге результат. Поздравляю всех воскресенских болельщиков с этой победой!

Фото предоставлено ХК «Химик»

ХК «Южный Урал» в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги на выезде встречался с воскресенским «Химиком».За первый период обе команды разыграли довольно много опасных моментов. У хозяев могли отличиться Вениамин Королев, Герман Точилкин и Егор Чезганов. У орчан свои моменты не реализовали Андрей Сигарев, Евгений Григоренко и Максим Кузнецов, попавший в каркас ворот. Счет в итоге был открыт лишь в середине матча. Хозяева поймали южноуральцев на смене, организовали быструю атаку, которую завершил Андрей Кузнецов, – 1:0....