Разгромно проиграли «Звезде»

Разгромно проиграли «Звезде» Разгромно проиграли «Звезде»

Последним соперником в январской выездной серии орского «Южного Урала» стала «Звезда» из Москвы, откровенно неудачно проводящая текущий сезон, но успевшая обыграть орчан на их льду.

В составе южноуральцев на этот матч было несколько рокировок, но в целом он мало отличался от того, что выходил на победный матч против АКМ.

В начале первой двадцатиминутки  команды обменялись удалениями, а вскоре хозяева, уже в равных составах, поразили ворота Ильи Румянцева. Отличился Евгений Каницкий. Не прошло и трёх минут, как в воротах «ЮУ» побывали еще две шайбы. Невнимательностью орских хоккеистов сначала воспользовался Игорь Левицкий, а затем Дмитрий Гренц.

За пару минут до перерыва орчане получили шанс в течение пяти минут поиграть в большинстве. За нарушение против Владислава Кулиева до конца матча был удален форвард красно-синих Всеволод Гайдамак. Однако воспользоваться этой возможностью подопечные Виталия Казарина не смогли, хотя имели несколько моментов.

Второй период также прошёл под диктовку «Звезды». Орчане совсем мало бросали по воротам, поэтому сократить отставание в счете им было непросто, а вот хозяева на 40 минуте увеличили свой отрыв до четырех шайб. Гол на счету Егора Кузьминова.

Заключительный игровой отрезок запомнился дракой форварда «ЮУ» Ивана Тимашева и защитника «Звезды» Егора Брютова, обилием удалений и двумя голами в ворота орской ледовой дружины в исполнении Егора Кузьминова и Игоря Левицкого, оформивших по дублю. Обе шайбы пропустил Сергей Кудрявцев, сменивший в рамке Илью Румянцева.

В итоге встреча завершилась поражением «Южного Урала» со счётом 0:6. Следующий матч орчане проведут в родных стенах 22 января против «Омских Крыльев». В этот день в «Юбилейном» отметят 65-летие орского хоккея.

После матча на пресс-конференци главный тренер ХК «Южный Урал»

Виталий Казарин отметил:

— Провалили начало матча. Полкоманды вышли не готовыми к такой игре. То, что играли четвертый матч на выезде, не оправдание. Все в одинаковых условиях. Кто-то же берет здесь очки. А мы полностью провалили игру. Есть цель — попасть в плей-офф, но с такими играми далеко не уйдем.

Егор Михайлов, главный тренер «Звезды» откровенно признался:

— Давно не выигрывали. Можно сказать, ночами тренерским штабом сидим, разбираем, анализируем. В атаке кое-какие действия поменяли. И свои моменты нападающие наконец стали реализовывать. За счет этого и выиграли. Плюс важный момент, когда пять минут наша бригада меньшинства отработала. Забей «Южный Урал» в этот момент один или два гола, игра могла повернуться в другом русле. Но мы выстояли. А в третьем периоде я уже попросил сыграть на результат. Потому что после того, как выстояли, начали играть в хоккей «туда-сюда», играть неправильно, что меня не устроило. В некоторых моментах Скотников подтащил. Вся команда — молодцы. Хотелось бы в выездной серии провести такую же игру.

Фото предоставлено ХК "Звезда"

Последним соперником в январской выездной серии орского «Южного Урала» стала «Звезда» из Москвы, откровенно неудачно проводящая текущий сезон, но успевшая обыграть орчан на их льду. В составе южноуральцев на этот матч было несколько рокировок, но в целом он мало отличался от того, что выходил на победный матч против АКМ.В начале первой...