Оренбургский платок не может быть оренбургским
- Последние новости
- 03-02-2023
В Октябрьском суде прошло второе заседание по гражданскому делу об оренбургском пуховом платке. Истец из областного центра настаивает на том, что платки, которые продают другие производители и предприниматели, могут быть только пуховыми, но никак не оренбургскими.
История началась с того, что орчанка разместила в своем магазине на маркетплейсе товар под названием «Оренбургский пуховый платок». Представители одноименной фабрики увидели это и подали в суд, поскольку они название забрендировали. Указали, что хотят получить с ответчика почти миллион рублей в качестве моральной компенсации и вреда, ведь именно такова выручка предпринимателя из нашего города. В суде сумму уже снизили до 500 тысяч – таков официальный доход орчанки по данным налоговой службы.
Прозвучал на заседании и любопытный вопрос. Судья спросил у истца, может ли ответчик торговать изделиями с наименованием «пуховый платок»? Оказалось, да. Но вот слово «оренбургский» применять не может. В общем, чем дальше – тем интереснее. А заседание вновь перенесли. Уже на 1 марта.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
«Всеобщие выплаты» от аферистов: чем опасны новые массовые рассылки в мессенджер?
14-12-2025 -
Заросли сорняков влетят в копеечку
14-12-2025 -
Суд рассмотрит дело о «закладке» у железной дороги
14-12-2025 -
Родители требуют полмиллиона рублей за сломанную в драке ногу сына
14-12-2025 -
Четыре рейса задерживаются в Оренбурге
14-12-2025