Дело по гагаринскому путепроводу рассмотрят в суде
- Последние новости
- 03-03-2023
Прокуратура Ленинского района вновь пойдет в суд, чтобы защитить права жителей Орска. На этот раз из-за состояния гагаринского путепровода.
Еще в ноябре 2022 года сотрудники прокуратуры Ленинского района провели обследование автомобильной дороги на гагаринском путепроводе. Были выявлены многочисленные разрушения дорожного покрытия и ненадлежащее состояние трамвайных путей на участке от площади имени Гагарина до улицы Строителей. Тогда с целью устранения нарушений прокуратура внесла представление муниципалитету. Однако при повторном обследовании в феврале этого года работники надзорного ведомства установили, что УЖКДХТ администрации Орска не приняло действенных мер по улучшению ситуации.
Теперь прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании незаконным бездействия горадминистрации и УЖКДХТ из-за того, что те не приняли мер к устранению указанных дефектов, и о возложении обязанности по их устранению.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Купил кота в мешке: орчанин перевел мошенникам 514 тысяч рублей за воздух
08-03-2026 -
Внимание! Движение закрыто!
08-03-2026 -
Цифры, факты и цветы
08-03-2026 -
О чем на самом деле мечтают женщины 8 марта?
07-03-2026 -
Медсестра стала жертвой мошенников, лишившись более 2,2 миллиона рублей
07-03-2026