Город простился с погибшим бойцом
- Новости
- 07-04-2023
Состоялась
церемония прощания с младшим сержантом
Николаем Шумским,
который погиб при выполнении боевой
задачи в ходе спецоперации на территории
Украины.
Родные и друзья вспоминают Николая как отзывчивого, рассудительного, трудолюбивого парня, всегда готового прийти на помощь. Он пользовался авторитетом как среди сверстников, так и у представителей старшего поколения.
Орчанин служил стрелком мотострелкового взвода мотострелкового батальона № 1161 мотострелкового полка и погиб от осколочных ранений при выполнении задач в ходе СВО на Невельском направлении.
В последний путь Николая Шумского пришли проводить близкие, друзья, бывшие одноклассники и представители власти. Семье выразили соболезнования первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Константин Фисенко, председатель орского горсовета Тимофей Чирков, военный комиссар Орска Сергей Воропанов и другие.
К присутствующим обратился глава города Василий Козупица:
– На примере таких людей мы будем воспитывать подрастающее поколение. Все воины, которые отдали свою жизнь за Отечество, будут занесены в историческую летопись нашего города и страны. Мы будем помнить о них вечно!
Фото http://orsk-adm.ru
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Решаем, как будет выглядеть площадь Кирилла!
02-11-2025 -
Суд аннулировал кредит, взятый под давлением мошенников
02-11-2025 -
Туристические маршруты Оренбуржья. Спрос на поезда и самолеты бьет рекорды
02-11-2025 -
На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер
02-11-2025 -
Трагедия на дороге: водитель погиб, пассажир в больнице
02-11-2025