Биофабрику взял на контроль прокурор
- Последние новости
- 12-05-2023
Вопрос надлежащего обеспечения питьевой водой жителей Новой и Старой Биофабрики в Орске взял под личный контроль прокурор Оренбургской области Руслан Медведев.
Напомним, что люди уже несколько лет жалуются на качество воды, которую им приходится употреблять. В ней увеличенное содержание марганца и железа. По поручению прокурора Оренбургской области Руслана Медведева организована проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части организации надлежащего снабжения водой жителей Орска. Причиной, как пояснили в ведомстве, послужила информация в СМИ. Надо отметить, что недавно только «ОХ» широко освещала проблему, связанную с системой водоснабжения в нашем городе, в частности в поселках Старая и Новая Биофабрика. Прокурор области поручил подчиненным незамедлительно разобраться в ситуации и принять комплекс мер реагирования, чтобы восстановить права граждан.
Жители этих двух поселков встречались с депутатом ЗС области Вячеславом Ращупкиным. Люди обсуждали вопрос, почему из кранов льется черная вода. Как отметил народный избранник, такое может возникнуть, когда в воде повышенное содержание марганца. Он контактирует с трубами, по которым идет ресурс, вступает в соответствующие химические реакции – отсюда и проблема. Решать ее, как подчеркнул депутат, уже давно пора.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жители Оренбуржья за неделю перевели мошенникам 6,5 миллиона рублей
11-03-2026 -
12 марта будет ограничена подача электроэнергии
11-03-2026 -
Отключение воды 12 марта: важная информация для жителей Орска
11-03-2026 -
Цифры на снегу: как изменились сугробы в области за год
11-03-2026 -
Пенсионерки перевели мошенникам почти миллион рублей после звонка «курьера»
11-03-2026