Одно очко на старте сезона

В минувшие дни в оренбургском Ледовом дворце «Звездный» состоялись первые два матча нового сезона Всероссийской хоккейной лиги. Игрокам орского «Южного Урала» удалось взять в поединках лишь одно очко.

Орская ледовая дружина в первом матче нового сезона скрестила клюшки с пермским ХК «Молот». Поединок из-за ремонта в ДС «Юбилейный» состоялся 2 сентября в оренбургском ЛД «Звездный». В этот день в областной центр отправился автобус с болельщиками, которые активно поддержали любимую команду.
Южноуральцы открыли счет уже на второй минуте матча стараниями Ильи Литвинова. Во втором периоде гости дважды поразили ворота голкипера «ЮУ» Ильи Румянцева. Отыгрались орчане только в начале третьего отрезка времени усилиями Егора Пензина. Игра в итоге перешла в овертайм, а после дело дошло до буллитов. Тут удачливее оказались пермяки. Победа досталась «Молоту», а «Южный Урал» положил в свою копилку одно очко.
4 сентября там же, в Оренбурге, прошла вторая игра. Соперником орчан стала ижевская «Ижсталь», которая одержала верх над «Южным Уралом» со счетом 1:3. При этом орчане согласно статистике перебросали ижевчан: 81 бросок против 51, 36 бросков в створ против 30.
– Как говорится, счет на табло. Вроде и инициативой владели, но не смогли забить больше одного гола. Соперники заблокировали 24 броска. Наверное, больше хотели выиграть, поэтому заслужили победу, – отметил после матча главный тренер «ЮУ» Владислав Отмахов.
Следующий домашний поединок орчане проведут уже сегодня, 6 сентября, против ХК «Челны».

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»