В Екатеринбурге прошел чемпионат «100 сильнейших пловцов Свердловской области», посвященный памяти А. Соловьева, в котором приняли участие 220 спортсменов. Среди них - команда орчан ДЮСШ «Надежда». Борясь на водных дорожках с чемпионами мира, рекордсменами Европы, все наши пловцы завоевали медали. Это К. Бабаева, учащаяся школы N 36, К. Гаянова (школа N 4), К. Сидорова (школа N 48), К. Кращенко (школа N 43). Они выиграли эстафету 4х50 метров вольным стилем. Эти же девочки заняли второе место в эстафете 4х100 м вольным стилем и в эстафете 4х100 м - комплексном плавании. Больше всех медалей у Гаяновой: она стала призером на дистанциях 100, 200 метров брассом и 100, 200 м - комплексном плавании, а также 200 метров - в плавании на спине. Бабаева на дистанции 100 метров вольным стилем стала третьей.
Среди мальчиков третье место занял К. Кращенко на дистанции 200 метров баттерфляем, а В. Моисеев, учащийся школы N 38, занял третью ступеньку пьедестала почета в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Тренируют пловцов И. Симакова и Е. Золотарева, а финансировала поездку ДЮСШ «Надежда» (директор В. Вдовченко).
В спорткомплексе «Металлург» прошел спортивный праздник, посвященный 65-летию никелькомбината. Никельщики соревновались в настольном теннисе, шашках, шахматах, стрельбе, мини-футболе. В торжественной обстановке были подведены итоги заводской спартакиады. Первое место завоевали работники гидрометаллургического цеха (физорг В. Алексеев), второе место - у литейно-механического (физорг М. Бондаренко), третье место - железнодорожного (физорг И. Ремпель).

В Екатеринбурге прошел чемпионат «100 сильнейших пловцов Свердловской области», посвященный памяти А. Соловьева, в котором приняли участие 220 спортсменов. Среди них - команда орчан ДЮСШ «Надежда». Борясь на водных дорожках с чемпионами мира, рекордсменами Европы, все наши пловцы завоевали медали. Это К. Бабаева, учащаяся школы N 36, К. Гаянова (школа...