«Космический подарок» для школьного музея
- Новости
- 12-09-2023
Учебный год в школе № 15 начался с приятных и важных подарков. Внештатный автор «ОХ», член Орского городского совета ветеранов Валерий Башлыков передал руководству учебного заведения уникальные книги, связанные с развитием ракетостроения.
Мы уже писали о том, что ранее Валерий Иванович встречался с директором Московского музея космонавтики Натальей Артюхиной, которая отметила положительную взаимосвязь с Орском и необходимость в дальнейшем сотрудничестве.
Председатель городского совета ветеранов Родион Кудашев поздравил первоклассников и всех учащихся школы с началом учебного года. А затем вместе с Валерием Башлыковым вручил директору учебного заведения Ирине Юговой подарок от первого вице-президента Роскосмоса Василия Кузнецова. Это уникальные книги о развитии ракетостроения и космонавтики, сборники воспоминаний о специалистах Роскосмоса. Ребята смогут найти в них много новых интересных фактов из истории освоения космоса и героях, которые прокладывали путь к далеким звездам. Эти издания выпущены ограниченным тиражом и, мы уверены, найдут достойное место в музее школы №15.
Фото предоставлено школой № 15
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В городе действует особый противопожарный режим
06-02-2026 -
Врачи спасли жизнь женщине с разрывом печени после ДТП
06-02-2026 -
Подвели итоги борьбы со стихийными свалками
06-02-2026 -
В Оренбуржье выявили поддельную стеклоомывайку с превышением метанола
06-02-2026 -
О развитии города — из первых уст
06-02-2026