Как «ЮУ» потрепал нервы болельщикам

После каждого выезда болельщики ждут свою команду и всегда с особым настроем. Мол, сейчас выйдет «Южный Урал» и покажет всем, где раки зимуют. Поединка с красноярским «Соколом» (прошлогодним финалистом Кубка Петрова, между прочим) ожидали примерно так же и надеялись на достойную игру. В целом она удалась, если бы не два но.

Уже на шестой минуте первого периода южноуральцы открыли счет усилиями форварда Александра Тимченко, для которого эта шайба стала первой в ВХЛ. А потом случилось первое большое пятиминутное удаление. Правда, у «Сокола». Казалось бы, сейчас орчане развернутся и выйдут вперед. Вот только вперед неожиданно вышли гости. Сначала огорчил орского голкипера Илью Румянцева Богдан Потехин, а затем Илья Скворцов. Среди болельщиков прошел гул негодования: ведь команда играла в большинстве и не только не смогла забить, но еще пропустила дважды!

– Два защитника – и те инвалиды: один левый, другой правый! – раздалось в один из моментов с трибуны.

И буквально сразу орчанин Даниил Степанов сравнял счет. Зрители вновь воспряли духом. Особенно когда «ЮУ» снова получил большое преимущество. Однако даже во втором периоде болельщики не увидели голов. Зато в третьем команды обменялись шайбами. Да и тут казалось, что игра может быть потеряна для южноуральцев, ведь сначала вышел вперед «Сокол». Спасительную для орчан шайбу забил Игорь Сафонов. Поединок перешел в овертайм. Там Никита Титов на кураже поразил уже пустые ворота соперника и принес клубу победу со счетом 4:3. Кстати, это была первая домашняя победа «Южного Урала» над «Соколом» с 2016 года.

– Молодость переиграла опыт! Молодцы, так и надо бороться! – говорили довольные болельщики, поздравляя команду.

А вот что сказал наставник «ЮУ» Владислав Отмахов:

– Хорошо, что взяли два очка, но невнятно сегодня сыграли в большинстве, возможно, из-за того, что потеряли концентрацию, будем разбираться. После первого периода уходили на перерыв при счете 2:2, понимая, что вся борьба впереди. Выходя на второй отрезок матча, ребята сами знали, что делать, они профессионалы. В целом здорово провели поединок. Отдельное и большое спасибо болельщикам, которых сегодня было много на трибунах. Приятно дома ощущать их поддержку, – отметил главный тренер.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

«Ведь могут, когда хотят!» – примерно с такими словами покидали стены Дворца спорта «Юбилейный» болельщики после матча орского «Южного Урала» с красноярским «Соколом». Игра прошла в минувшее воскресенье и знатно потрепала нервы зрителям. В ней было все: и пропущенные шайбы в большинстве, и стычки у ворот соперника, и победа в овертайме.После каждого выезда болельщики ждут свою команду и всегда с особым...