Более 1000 школ и 1600 детсадов
- Последние новости
- 09-11-2023




Именно такие цифры назвал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на федеральном просветительском марафоне «Знание.Первые». Мероприятие прошло в первый день работы Международной выставки-форума «Россия» в Москве.
В своем выступлении Сергей Кравцов отметил, что по всей стране идет активное строительство образовательных учреждений – за последние четыре года было возведено более 1000 школ и 1600 детских садов.
Глава Минпросвещения также добавил, что большое внимание уделяется организации досуговой деятельности учащихся: более чем в 34 тысячах школ организованы театры, а более чем в 36 тысячах – спортивные клубы. Всего же в кружки и секции в России ходят около 18 миллионов учащихся. Помимо этого, в стране активно развиваются «Кванториумы», «Точки роста», «IT-кубы», где дети могут изучать робототехнику и программирование.
– У подрастающего поколения должна быть возможность получить хорошее образование, воспитание и широкий кругозор, – подытожил Сергей Кравцов.
Фото https://edu.gov.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025