Восемь матчей – восемь побед. Хоккеисты «Южного Урала» продолжают радовать болельщиков

Восьмую победу подряд одержала команда «Южный Урал». На этот раз орские хоккеисты одолели альметьевский «Нефтяник» на льду родного дворца спорта «Юбилейный».

После победы над казанским «Барсом», который пал под натиском южноуральцев, поклонники орского клуба переживали: будет ли восьмая победа кряду или все же фортуна отвернется к сопернику. Однако «Южный Урал» снова доказал, что дело не в удаче.

Первыми открыли счет в матче гости, причем в большинстве. Отыграться хозяева площадки смогли только на восьмой минуте второго отрезка поединка. Сравнял счет нападающий Егор Маклозян. И вот тут судейской бригаде потребовалось время для просмотра, поскольку альметьевцы посчитали, что при взятии ворот было положение вне игры. Однако гол (да еще какой!) засчитали. А уже почти через четыре с половиной минуты Захар Шабловский уже в большинстве стараниями своих коллег по звену Дениса Мингалеева и Даниила Степанова выводит орскую команду вперед. Затем увеличивает разрыв в счет Никита Зимин, причем ассистирует ему в этом Егор Шабловский. И практически за две минуты до конца второго периода защитник Роман Папст забивает в ворота «Нефтяника» четвертую шайбу.

В третьем периоде зрители увидели лишь один забитый гол. В исполнении гостей, которым сравнять счет так и не удалось, даже несмотря на то, что за две минуты до конца поединка они заменили вратаря на шестого полевого игрока. Матч завершился безоговорочной, уже восьмой кряду, победой «Южного Урала» со счетом 4:2.

– Закончилась домашняя серия, мы выиграли четыре поединка. Именно такую задачу ставили. Парни показали красивый хоккей. Всех с победой! Спасибо болельщикам за поддержку, хочется видеть уже полный дворец, а мы надеемся, что будем и дальше радовать своей игрой, – отметил после матча главный тренер «ЮУ» Владислав Отмахов.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

Восьмую победу подряд одержала команда «Южный Урал». На этот раз орские хоккеисты одолели альметьевский «Нефтяник» на льду родного дворца спорта «Юбилейный».После победы над казанским «Барсом», который пал под натиском южноуральцев, поклонники орского клуба переживали: будет ли восьмая победа кряду или все же фортуна отвернется к сопернику. Однако «Южный Урал» снова доказал, что дело не в удаче.Первыми открыли счет в матче гости,...