Девятая победа подряд и «сухарь» Константина Кузмаула

Первый поединок выездной серии второго круга регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» начал в Альметьевске. И там он одержал очередную, уже девятую по счету свою победу, теперь уже над местным «Нефтяником».

В первом периоде счет матча открыли южноуральцы незадолго до ухода на перерыв. Отличился Игорь Сафонов. Следующая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А в третьей Иннокентий Рыбин увеличил преимущество, воспользовавшись ошибкой альметьевских хоккеистов. Под занавес поединка хозяева площадки сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока в надежде на то, что удастся переломить ход матча. И этим воспользовались гости. Южноуралец Никита Зимин поразил пустые ворота соперника, поставив жирную точку в поединке. Со счетом 0:3 орская команда одержала победу в Альметьевске, а вратарю клуба Константину Кузмаулу 35 сэйвов принесли заслуженный «сухарь».

– Серьезно готовились к игре, разбирали соперника. Парни выполнили установку от и до, сыграли на ноль. Все силы и эмоции выложили сегодня, молодчики, с победой всех, – отметил главный тренер «ЮК» Владислав Отмахов.

Следующий поединок орчане проведут уже завтра, 26 ноября, в Казани против «Барса». Сейчас «Южный Урал» уверенно идет на четвертой строке турнирной таблицы ВХЛ. У команды 44 очка. Впереди только «Молот» (третья строка и 46 очков), «Зауралье» (второе место и 47 очков) и «Рубин» (лидер регулярного чемпионата, набравший 48 очков).

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Нефтяник»

Первый поединок выездной серии второго круга регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» начал в Альметьевске. И там он одержал очередную, уже девятую по счету свою победу, теперь уже над местным «Нефтяником».В первом периоде счет матча открыли южноуральцы незадолго до ухода на перерыв. Отличился Игорь Сафонов. Следующая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. А в третьей Иннокентий Рыбин увеличил преимущество, воспользовавшись ошибкой альметьевских хоккеистов. Под занавес...