Не основное время, так овертайм

Очередную домашнюю серию игр орский «Южный Урал» завершил на позитивной ноте, подарив болельщикам победу над саратовским «Кристаллом». Таким образом, из четырех поединков, проведенных на родном льду, южноуральцы одержали верх в трех.

С клубом «Тамбов» орчане сразились 4 декабря и выиграли со счетом 6:3. Потом был матч против «Бурана», где в серии буллитов оказались сильнее гости. Поединок против «Ростова» и вовсе преподнес неожиданную развязку. Дела у ростовчан складываются не совсем хорошо, они находятся на последних строках турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Болельщики были уверены, что хозяева справятся с гостями на раз-два. Не получилось. «Ростов» показал зубы. Лишь в овертайме орчанам улыбнулась удача – победа!

Нелегким выдался и четвертый матч декабрьской домашней серии с саратовским «Кристаллом», который также располагается ближе к концу турнирной таблицы. Впрочем, имелось разумное объяснение: ряд ключевых игроков орской команды травмирован. Зрители увидели только одну заброшенную шайбу в первом периоде. Автором гола стал Александр Путилов. Игра закончилась в пользу «ЮУ» со счетом 1:0. А вот ворота южноуральца Константина Кузмаула так и остались нераспечатанными, в зрительском голосовании уже после поединка он был признан игроком дня ВХЛ. У нашего голкипера, напомним, третий «сухарь». В этом матче Кузмаул отразил все броски и сделал 24 сейва.

– Хорошая командная победа. На мастерстве мы пока не можем никого обыграть, поэтому получаются такие победы, которые воспитывают командный дух, закаляют характер. В дальнейшем нам это пригодится. Все молодцы! Спасибо болельщикам! Особенно приятно видеть на трибунах тех, кто приходит с детьми и с семьями, – отметил после матча главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов.

Сейчас орчане по-прежнему входят в пятерку лучших команд регулярного чемпионата ВХЛ. Впереди у них новый выезд.

Очередную домашнюю серию игр орский «Южный Урал» завершил на позитивной ноте, подарив болельщикам победу над саратовским «Кристаллом». Таким образом, из четырех поединков, проведенных на родном льду, южноуральцы одержали верх в трех.С клубом «Тамбов» орчане сразились 4 декабря и выиграли со счетом 6:3. Потом был матч против «Бурана», где в серии буллитов оказались сильнее гости. Поединок против «Ростова» и вовсе преподнес неожиданную развязку....