Как орчане разгромили «Норильск»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» завершил заключительную выездную серию игр этого года. Домой наши вернулись после разгромной победы над «Норильском».

Первый матч этого выезда орская команда провела в Красноярске против местного «Сокола». И уже в первом периоде хозяевам площадки удалось дважды огорчить голкипера «Южного Урала» Константина Кузмаула. Но во втором отрезке игрового времени орчане все же сравняли счет, а в третьем даже вышли вперед. Вот только «Сокол» сдаваться не намеревался и ответил двумя заброшенными шайбами в ворота «ЮУ». Как бы ни старались орчане переломить ход поединка, он остался за красноярцами – 4:3.
Далее путь южноуральцев лежал в Норильск. Там уже они диктовали свои условия местной хоккейной команде. На пятой минуте матча Сергей Купцов открыл счет, на девятой – Игорь Сафонов забросил второй гол в ворота «Норильска». Ответили хозяева площадки лишь одной шайбой почти за три минуты до окончания первого периода. А во втором орская команда забила четыре безответные шайбы в ворота норильчан. Отличились Никита Титов, Иннокентий Рыбин, Даниил Степанов и Александр Путилов. А сам поединок завершился безоговорочной победой орчан со счетом 1:6.
– Хорошая командная победа. Парни выполнили установку, забили отличные голы. Мы опасались полярной ночи. Думали, что из-за этого парни не проснутся. Тем не менее молодцы! Выспались, отдохнули и в это время суток, – прокомментировал главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов.
Впереди у орчан несколько предновогодних матчей дома. Первую игру они проведут против курганского «Зауралья» 24 декабря. Южноуральцы по-прежнему на пятой строке турнирной таблицы регулярного чемпионата ВХЛ. Они набрали 53 очка, до ближайшего соперника, тюменского «Рубина», команде не хватает четырех очков.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Норильск»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» завершил заключительную выездную серию игр этого года. Домой наши вернулись после разгромной победы над «Норильском». Первый матч этого выезда орская команда провела в Красноярске против местного «Сокола». И уже в первом периоде хозяевам площадки удалось дважды огорчить голкипера «Южного Урала» Константина Кузмаула. Но во втором отрезке...