Южноуральцы завершили год победой

Команда «Южный Урал» завершила очередную декабрьскую домашнюю серию победой. Правда, перед этим проиграла два матча.

Заключительная домашняя серия в декабре для хоккейного клуба «Южный Урал» началась с поражений. 24 числа они проиграли курганскому «Зауралью» со счетом 1:3. Причем во время этого поединка во Дворце спорта «Юбилейный» произошло неожиданное отключение системы освещения, которую сделали недавно. Матч был прерван, зрители ждали его продолжения, включив свои телефоны, также в здании работало техническое освещение.

Следующий поединок, который состоялся 26 декабря против команды «Горняк-УГМК», также закончился не в пользу орского клуба. Хотя южноуральцы вели в счете со значительным перевесом – 3:0, гостям удалось не только сравнять счет и перевести игру в овертайм, но еще одержать победу в дополнительное время.

Зато последний матч новогодней домашней серии против челябинского «Челмета» остался за орчанами, которые показали хороший хоккей. Открыли счет хозяева площадки во втором периоде, а в третьем увеличили преимущество. Отличились Кирилл Жуков и Никита Зимин. Причем гола в заключительной двадцатиминутке зрители ждали с нетерпением, поскольку наши за короткое время во второй раз остались в большинстве. Казалось, что ворота голкипера «ЮУ» Константина Кузмаула останутся нераспечатанными и в его копилке добавится «сухарей». Однако за две минуты до конца основного времени гости сократили отставание и даже сняли вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока. Только это им не помогло. Более того, у южноуральцев появилась отличная возможность забить в пустые ворота челябинцев, но немного не получилось. И все же счет хозяева додержали и отпраздновали заслуженную победу со счетом 2:1.

– После прошедшей игры, в которой мы проиграли, поговорили с парнями, сказали, что такие матчи упускать нельзя. Сделали выводы и этот матч довели до победы, хотя тоже немного было тревожно. Ребята – красавцы, выиграли, взяли два очка. Всех болельщиков с наступающим Новым годом, всем хорошего отдыха!

Кстати
Следующую игру «Южный Урал» проведет 14 января в Орске против петербургского клуба «СКА-Нева».

В третьем периоде матча «Южного Урала» с челябинским «Челметом» болельщик Тариел Аразашвили пытался запустить «волну» по Дворцу спорта, начиная с пятого сектора. Раньше, примерно лет шесть-семь назад, когда трибуны «Юбилейного» заполнялись до отказа, такие «волны» украшали матчи, да и хоккеистов это подстегивало. Однако усилия Тариела успехом не увенчались. Лишь половина пятого сектора с энтузиазмом откликнулась на призыв. Остальные болельщики, видимо, так и не поняли, чего от них хотят.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

Команда «Южный Урал» завершила очередную декабрьскую домашнюю серию победой. Правда, перед этим проиграла два матча. Заключительная домашняя серия в декабре для хоккейного клуба «Южный Урал» началась с поражений. 24 числа они проиграли курганскому «Зауралью» со счетом 1:3. Причем во время этого поединка во Дворце спорта «Юбилейный» произошло неожиданное отключение системы освещения, которую сделали недавно. Матч был прерван, зрители ждали его продолжения, включив свои телефоны,...