Южноуральцы начали год с победы

Первый и второй периоды матча между орским «Южным Уралом» и питерским клубом «СКА-Нева» прошли без заброшенных шайб. Зато начало третьего игрового отрезка получилось достойным. Уже на десятой секунде заключительной двадцатиминутки отличился нападающий «ЮУ» Денис Мингалеев, открыв счет поединка. А спустя восемнадцать секунд в воротах голкипера «СКА-Невы» оказалась вторая шайба. Автором гола стал Захар Шабловский.

На восьмой минуте третьего периода гостям из Петербурга удалось отыграть одну шайбу. Но не более. Хотя наши соперники были достаточно активными и у них было немало моментов в концовке матча, но южноуральцы мощно защищались и отважно ложились под летящие в свои ворота шайбы. В итоге выстояли и одержали первую победу в новом году со счетом 2:1.

– Не назвал бы расслабленностью два быстрых гола, тут ребята немного неправильно сыграли, и соперник наказал за ошибки. Не хочется думать, что это какие-то системные ошибки, но вместе будем выкарабкиваться из ситуации, в которую попали, – отметил после поединка Николай Воеводин, главный тренер ХК «СКА-Нева».

А вот что сказал Владислав Отмахов, главный тренер ХК «Южный Урал»:

– Всех болельщиков с победой! Парни – молодцы! Выполнили установку на третий период. Вышли, забили два быстрых гола, которые предопределили исход матча. Спасибо зрителям за поддержку!

Кстати
Лучшим игроком матча, по версии тренерского штаба, стал голкипер «ЮУ» Константин Кузмаул.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

Блестящую победу над петербургской командой «СКА-Нева» одержал в новом году орский клуб «Южный Урал» на домашней площадке. Орчане обыграли гостей со счетом 2:1, чем порадовали болельщиков, которые в минувшее воскресенье пришли во Дворец спорта, даже несмотря на сильный мороз.Первый и второй периоды матча между орским «Южным Уралом» и питерским клубом...