В Сибири «Южному Уралу» покорился только «Металлург»

Два поединка из трех проиграл орский «Южный Урал» в выездном турне по Сибири. Вырвать победу южноуральцам удалось лишь у новокузнецкого «Металлурга».

В первом матче выездной серии «Южный Урал» скрестил клюшки в Барнауле против местного клуба «Динамо-Алтай». Там после второго периода динамовцы вели со счетом 2:1. В принципе, южноуральцы могли и отыграться. Но в третьей двадцатиминутке в ворота Ильи Румянцева, который стоял на защите главных рубежей «ЮУ», с разницей в 35 секунд влетели еще две шайбы. После этого место в воротах занял Константин Кузмаул. Он голов больше не пропустил, но и орчане не сумели забросить. Матч завершился в пользу хозяев ледовой площадки 4:1.

Следующий выездной поединок был в Новокузнецке с «Металлургом». Тут южноуральцы не подкачали, хотя и потрепали болельщикам нервы. Причем изрядно. Сначала они вышли вперед, потом забросили вторую шайбу. Лишь в заключительном периоде «Металлург» смог забить гол. Поэтому концовка матча была чересчур жаркой: хозяева пытались сравнять счет, гости – удержать его. Это им удалось. Победа осталась за «ЮУ».

А вот третью игру в Омске орчане проиграли со счетом 2:1. При том, что забить «Омским крыльям» возможности имелись: южноуральцы почти в два раза перебросали соперника. Статистика была в пользу орской команды, да только, видимо, не фортуна.

– Имея столько моментов, надо забивать. Большинство надо реализовывать, и две ошибки наших игроков привели к двум голам, – кратко высказался после третьего выездного матча главный тренер «ЮУ» Владислав Отмахов.

Кстати
После матча в Новокузнецке с местным «Металлургом» вратарь «Южного Урала» Константин Кузмаул, отразивший 32 броска в створ ворот, стал игроком дня по итогам зрительского голосования ВХЛ. За орского голкипера отдали свои голоса в том числе многие болельщики других клубов Всероссийской хоккейной лиги.

Фото предоставлено пресс-службой ХК "Омские крылья"

Два поединка из трех проиграл орский «Южный Урал» в выездном турне по Сибири. Вырвать победу южноуральцам удалось лишь у новокузнецкого «Металлурга».В первом матче выездной серии «Южный Урал» скрестил клюшки в Барнауле против местного клуба «Динамо-Алтай». Там после второго периода динамовцы вели со счетом 2:1. В принципе, южноуральцы могли и отыграться. Но в третьей двадцатиминутке в ворота Ильи Румянцева, который стоял на защите...