Кто отобрал сухарь у Константина Кузмаула

Кто отобрал сухарь у Константина Кузмаула Кто отобрал сухарь у Константина Кузмаула

Уже в первом периоде поединке орчан с ХК «Челны» стало понятно, на чьей стороне будет праздник. Южноуральцы одну за другой накидали в ворота хозяев ледовой площадки четыре безответные шайбы. Пятую «ЮУ» забросил в начале второй двадцатиминутки, а шестую – в конце. В третьем периоде южноуральцы темпа не сбросили, но голов не было, и голкипер орского клуба Константин Кузмаул, который здорово и не раз выручал команду во время матча, уже готовился забрать так называемый сухарь. Да не тут-то было! Одна ошибка орских защитников за сорок с небольшим секунд до финальной сирены – и в ворота орчан влетела шайба. Забил гол Никита Голощапов, отобравший у Кузмаула заветный сухарь. На том и завершился красивый поединок красивой победой «Южного Урала» – 1:6. К слову, в этот раз орчанам удалось неплохо реализовать большинство, что получается крайне редко. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал и главный тренер команды Владислав Отмахов.

– Два очка взяли, двигаемся дальше. В этом матче два периода в принципе играли хорошо, у соперника были моменты опасные. Константин Кузмаул все подтащил, оставил нас в игре. Забили хорошие голы, большинство сработало. Третий период немного смазали. Хотя трудно при счете 0:6 команду настроить. Обидно, что вратарю испортили сухарь, – сказал Владислав Валерьевич.

Кстати
Сейчас «Южный Урал» поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы. Он борется за то, чтобы начать плей-офф на домашней площадке. Это могут сделать лишь первые восемь команд, остальным восьми предстоит начинать на выезде.

На трибунах ледового Дворца в Набережных Челнах «Южный Урал» поддерживали четыре болельщика.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Челны»

После трудного победного матча с «Торосом», когда команда «Южный Урал» вышла в плей-офф, у нее оставалось еще три нелегких поединка. И первый же в Набережных Челнах они провели на кураже, обыграв соперника с разгромным счетом 1:6. Впрочем, могли бы завершить и всухую, но не получилось.Уже в первом периоде поединке орчан с ХК «Челны» стало понятно, на чьей стороне будет праздник. Южноуральцы...