Победа в плей-офф

Вчера в Санкт-Петербурге команда ХК "Южный Урал" провела второй плей-офф ВХЛ против «СКА-Невы» и одержала победу.

Начало поединка осталось за хозяевами, открывшими счет уже на 31-й секунде. Григорий Кузьмин воспользовался ошибками игроков орчан и поразил ворота Константина Кузмаула. В дальнейшем преимуществом владели хоккеисты «Южного Урала», создававшие больше опасных моментов.

Позже количество перешло в качество. Орская ледовая дружина реализовала первое же заработанное большинство, отличился Михаил Грасс. Второй гол южноуральцев не заставил себя долго ждать. Он также был забит в формате «5 на 4», а автором стал Иннокентий Рыбин, 1:2.

Во втором периоде подопечные Владислава Отмахова вновь отличились при игре в неравных составах, причем на реализацию лишнего потребовалось всего 3 секунды. Точный бросок на счету Дениса Мингалеева, 1:3.

Наиболее результативным, как и в прошлом поединке, вышел третий игровой отрезок. Григорий Кузьмин сократил отставание до минимума, но чуть позже Александр Путилов броском от синей линии застал врасплох голкипера команды с берегов Невы, восстановив прежнюю разницу, 2:4.

В заключительные 10 минут матча команды обменялись голами. Григрий Кузьмин оформил хет-трик, а Денис Мингалеев поразил уже пустые ворота и принёс «Южному Уралу» первую победу в плей-офф с 2018 года.

Теперь серия переезжает в Орск. Матчи пройдут 26 и 27 февраля в 18 часов 30 минут.