Дзюдо, биатлон, хоккей на траве
- Последние новости
- 24-02-2024

Минпросвещения
России предложило внедрить новые модули
по отдельным видам спорта в рамках
школьных уроков физкультуры. Соответствующая
инициатива появилась на портале проектов
нормативных правовых актов.
Ведомство предложило добавить в уроки физкультуры модули по гольфу, городошному спорту, биатлону, спортивному туризму, скалолазанию, хоккею на траве, боксу, ушу, карате, дзюдо и тяжелой атлетике.
Кроме того, предложено несколько интересных модулей. Например, в рамках модуля «Танцевальный спорт» школьники смогут узнать основные принципы исполнения танцев европейской и латиноамериканской программ, а модуль «Роллер спорт» расскажет о техниках фигурного катания. Разработан также модуль «Компьютерный спорт», который включит в себя соревновательные головоломки, спортивный симулятор, тактический трехмерный бой, технический симулятор.
К слову, это не все поправки в учебный процесс. Также предлагается дополнить программы школьного образования рабочими программами по чукотскому и испанскому языкам и увеличить до 476 часов количество уроков истории. Если документ будет принят, то изменения вступят в силу с 1 сентября 2025 года.
Фото https://youdn.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новая реальность: как раньше уже не будет
03-09-2025 -
Дорога к комфорту: обновление тротуара на улице Московской
03-09-2025 -
Ремонт мостов на улице Водоканальной выполнен на две трети
03-09-2025 -
Ливневые дожди обрушатся на западные районы Оренбуржья
03-09-2025 -
Вместо стали – полиэтилен
02-09-2025