И кровь, и драка, и хоккей

И кровь, и драка, и хоккей И кровь, и драка, и хоккей И кровь, и драка, и хоккей И кровь, и драка, и хоккей

После битвы в третьем поединке, когда орские хоккеисты на 112 минуте встречи одержали знаковую победу, счет в серии 1/8 финала плей-офф в противостоянии «Южного Урала» и «СКА-Невы» оказался 2:1 в пользу первой команды. Четвертая встреча оказалась не менее драматичной. Только закончилась она в основное время.

Гостям удалось открыть счет в матче в первом периоде, во втором они имели перевес уже в две шайбы, а в начале третьего забили еще один гол. Пробить голкипера «СКА-Невы» орчане смогли лишь почти за пять минут до конца поединка, и то в большинстве. Некоторое время спустя хозяева заменили вратаря шестым полевым хоккеистом и попытались отыграться, однако всего за 39 секунд до сирены получили четвертую шайбу в пустые ворота. А уже через семь секунд на льду завязалась массовая потасовка, после которой сразу восемь игроков (по четыре с каждой стороны) отправились на скамейку штрафников. Потом они и вовсе покинули площадку, ведь смысла дальше находиться там не было. Казалось бы, теперь матч почти завершен. Да не тут-то было! Через пару секунд после вбрасывания началась вторая драка, тоже массовая. После нее покинули лед по три игрока от каждой команды. Матч потом все же закончили со счетом 1:4, при этом «СКА-Нева» сравнял также и счет в серии – 2:2.

Почему же на льду ДС «Юбилейный» кипели такие страсти? Пожалуй, слишком грязно играли гости, а судьи чересчур откровенно засуживали южноуральцев. Чего стоил только эпизод с Егором Маклозяном, который после столкновения с питерским игроком оказался на льду, но судьи, как и в предыдущем поединке, будто не заметили этого. Мол, лежит, ну и пусть себе лежит. Когда Маклозян все же поднялся, по трибунам прошел гул: лицо у нападающего «ЮУ» было в крови. Однако на скамейку штрафников  от «СКА-Невы» не отправили никого. Болельщики после матча резонно отметили, что «драки пятерками – это результат судейства в одну сторону, вот и не выдержали хоккеисты».

Некоторые зрители после поединка недоумевали по поводу того, что во время игры орчане смотрелись на льду не столь живо, как в предыдущей встрече, а вот у питерцев будто открылось второе дыхание. Но и тому есть объяснение.

– В овертайме третьего поединка южноуральцы возили соперника по полной программе, отдали все силы. И еще не будем забывать, что у «СКА-Невы» и ресурс административный, и фармакология для восстановления сил одна из лучших. Именно многое решает. Наши же четвертый матч играли на морально-волевых. Предлагаю поддержать команду в дальнейших поединках, – написал в соцсетях Сергей Юрьев, один из болельщиков «ЮУ».

«ОХ» предлагает сделать то же самое. Уже 1 марта южноуральцы проведут пятый матч серии в Санкт-Петербурге, а 4-го числа – дома.

Фото предоставлены ХК «Южный Урал»

Четвертый матч 1/8 финала плей-офф между орским «Южным Уралом» и питерским клубом «СКА-Нева» выдался очень драматичным. Зрители увидели не только хоккей, но еще и несколько впечатляющих драк под занавес поединка. И, пожалуй, в данном случае причины для рукопашного боя у южноуральцев имелись веские.После битвы в третьем поединке, когда орские хоккеисты...

Свитер тренера взмыл под своды

Перед поединком «Южного Урала» и «СКА-Невы» в минувший вторник состоялась церемония представления свитера ветерана орского хоккея. Речь об игроке СКЮУ и известном тренере Анатолии Ламерте. Свитер под № 13 с фамилией Ламерт поднимут под своды Дворца спорта «Юбилейный» совсем скоро. Перед матчем между командами «Южный Урал» и «СКА-Нева» его представили зрителям, а расписался на нем Рудольф Ламерт, сын Анатолия Осиповича. Сам тренер орской...