Сотни тысяч жителей региона уже проголосовали
- Новости
- 15-03-2024

В Оренбургской области завершился первый день выборов президента России.
Участки закрылись в 20 часов.
На 15 часов явка на выборах составила 28,45 процента, сообщили в региональном избиркоме.
По данным специалистов, проголосовало 422 858 человек.
В лидерах по числу избирателей, принявших участие в голосовании, Тюльганский район, ЗАТО "Комаровский", Бугурусланский район.
Специалисты рассказали об особенностях организации многодневного голосования. Оно предусматривает особый порядок хранения избирательной документации. Все избирательные бюллетени из переносных ящиков хранятся в сейф-пакете, на который в этом году в качестве дополнительной защиты наклеивается марка с индивидуальным серийным номером. Бюллетени, выданные избирателям в помещении для голосования, остаются на хранение в стационарных ящиках. Для этого используется специальная опечатываемая заглушка прорези ящика с пластиковой пломбой, имеющей свой индивидуальный номер.
Все номера сейф-пакета защитной марки и пластиковой пломбы вносятся в акты хранения, копии которых могут быть выданы членам комиссии и наблюдателем.
Фото https://cdn.er.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Приближается северный циклон
17-04-2025 -
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025