Кубок мира по боксу – у орчанина

Кубок мира по боксу – у орчанина Кубок мира по боксу – у орчанина

Завершился XX Кубок мира нефтяных стран среди мужчин. Победу в своей весовой категории одержал орчанин Нурлан Сафаров.

Отметим, что эта победа далеко не первая на счету Нурлана Сафарова. В 2018 году он стал бронзовым призером III Летних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе. В 2022-м победил на чемпионате ПФО по боксу среди мужчин и женщин 19 – 40 лет. Также орчанин завоевал бронзу Всероссийских соревнований по боксу класса «А» среди мужчин в 2021-м и чемпионата России в 2023 году.

Завершился XX Кубок мира нефтяных стран среди мужчин. Победу в своей весовой категории одержал орчанин Нурлан Сафаров.Соревнования прошли в Нижневартовске. Пять дней спортсмены из 16 стран боролись за звание сильнейшего. В финальном поединке среди спортсменов весовой категории 60 килограммов встретились орчанин Нурлан Сафаров и хабаровчанин Никита Косманов. В результате упорной борьбы наш земляк одержал победу со счетом 5:0. Более того, на соревнованиях он выполнил норматив мастера спорта международного класса. Отметим, что...

Выявят лучших теннисистов Оренбуржья

В Орске состоится Открытое первенство города по настольному теннису. Соревнования продлятся три дня и соберут спортсменов из Оренбурга, Новотроицка, Кувандыка, Медногорска и Орска.Первенство пройдет в спортшколе «Свобода». 5 апреля будут выявлять сильнейших спортсмены возрастной категории 66 лет и старше. 6 апреля за ракетки возьмутся теннисисты от 35 до 50 лет, а также от 50 до 65 лет. 7 апреля состоятся финальные поединки и награждение призеров....