На аренду жилья и оплату труда
- Последние новости
- 25-04-2024

Разработали еще два документа для оказания помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от паводка. Об этом губернатор Денис Паслер написал в своем телеграм-канале.
В первом определен порядок предоставления выплаты людям на аренду жилья. Оренбуржцы, которые из-за паводка вынуждены снимать квартиру, получат компенсацию на эти цели из регионального бюджета. Тем, кто снимает жилье один, будет перечислено 10 тысяч рублей за каждый месяц, семьям - 20 тысяч рублей.
Заявление на выплату можно подать в филиалах Центра социальной поддержки населения, в комплексном центре соцобслуживания или в МФЦ со 2 мая. Кроме того, прорабатываются варианты создания в территориях, пострадавших от паводка, пунктов длительного пребывания для тех, кто восстанавливает дома и нуждается в жилье на этот период.
Вторым постановлением более 150 миллионов рублей выделили из регионального резервного фонда по чрезвычайным ситуациям на субсидии работодателям, пострадавшим в результате паводка, на оплату труда работников. Предприниматели смогут выплатить заработную плату сотрудникам во время простоя и, таким образом, сохранить кадры.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтопления дома привели к уголовному делу
16-04-2025 -
Радоница будет выходным днем?
16-04-2025 -
Общественники проверили состояние городских дорог
16-04-2025 -
В правительстве области новые назначения
16-04-2025 -
Урал мелеет прямо на глазах
16-04-2025