В Оренбуржье прибыл гуманитарный груз из Белоруссии
- Последние новости
- 30-05-2024
Гуманитарная помощь для пострадавших от паводка прибыла в наш регион накануне, 29 мая. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области.
Для жителей региона, чьи дома находились в зоне ЧС, передадут лекарства, постельные принадлежности, пледы, одеяла, нательное белье и одежду, обувь, предметы первой необходимости, продукты.
– В ближайшее время этот груз будет доставлен в Комплексные центры социального обслуживания населения Оренбурга, Орска, Бузулука, Оренбургского и Бузулукского районов, Тоцкого, Сорочинска, Новосергиевки, Курманаевки и Адамовки. Мы выстроили систему распределения гуманитарной помощи оренбуржцам, пострадавшим от паводка. В первую очередь это адресный подход и поддержка наиболее нуждающихся – пожилых людей, семей с детьми-инвалидами, многодетных, семей участников СВО и других боевых действий, - сказал губернатор Денис Паслер.
На распределении и доставке гумпомощи работают волонтеры. Глава региона подчеркнул, что если человек нуждается в помощи, в беде его не оставят.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
7 часов без света
20-01-2025 -
Дороги станут безопаснее
20-01-2025 -
Один дома и спасатели
20-01-2025 -
Испытают себя по 18 предметам
20-01-2025 -
Новым автобусам определили маршруты
20-01-2025