Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, СМС) 8-922-87-26-626

Зажгли свечи и вспомнили погибших

Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших Зажгли свечи и вспомнили погибших

Вечером 21 июня в Орске вспомнили тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В сквере Славы состоялась традиционная акция «Свеча памяти».

Мероприятия к Дню памяти и скорби начались на площадке перед драмтеатром. Артисты исполняли песни о войне и мужестве. Зрители от мала до велика, услышав знакомые строчки, подпевали.

Когда стемнело, представители власти, общественники и рядовые орчане со свечами в руках отправились в сквер Славы. На площадке перед Вечным огнем горожане поставили горящие свечи. После завершения акции участники не спешили расходиться. Они смотрели на горящие свечи и вспоминали родных, кому выпало жить в то страшное время.

– День памяти и скорби – важная дата для меня, – призналась корреспонденту «ОХ» Алена Борисова. – Моя прабабушка Валентина Мальцева была узницей одного из концлагерей. Не представляю, какой ужас ей пришлось вынести. Прабабушка умерла задолго до моего рождения. Но память о ней продолжает жить.

– Моя свекровь Анна Уварова – фронтовичка, – рассказала Татьяна Уварова. – Сражалась в Сталинграде. Победу встретила в Австрии. Анна Алексеевна прожила долгую и достойную жизнь – много работал, вырастила детей и внуков. Горжусь ей! 

Фото Дмитрия Бикбова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.