«Хрупкую память» и «Школу клоунов» увидим в октябре
- Общество
- 12-07-2024










Многие в Орске слышали о театральной школе «Инклюзион», в которой занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья. Она активно развивается, получает гранты и ставит новые спектакли.
Как отмечает заместитель директора КЦСОН Елена Марченко, на сегодняшний день в «Инклюзионе» занимаются 25 человек. Причем как пенсионеры, так и молодежь.
– Активно сотрудничаем с Орским драматическим театром, – рассказывает Елена Александровна. – Руководство предоставляет площадку для выступлений и репетиций, приглашает профессиональных режиссеров для постановок и многое другое. Благодаря им школа активно развивается и добивается больших успехов. Например, спектакль «Настоящие истории фей и других волшебных существ» был показан на фестивале «Золотая маска» в Москве. Это, кстати, единственная постановка, представленная нашим регионом.
Сейчас артисты «Инклюзиона» готовятся к премьерам двух спектаклей: «Школа клоунов» (режиссер Анна Зиновьева из Новосибирска) и «Хрупкая память», над которым работали балетмейстеры из Казани Марсель и Мария Нуриевы. Увидеть постановки на большой сцене зрители смогут в октябре.
Фото предоставлены Еленой Марченко
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
За сутки произошло полтора десятка пожаров
12-07-2025 -
Холодный фронт принесёт сильные грозы и ливни
12-07-2025 -
Центр развития творчества ждет новый учебный год
11-07-2025 -
Кто-то останется без света
11-07-2025 -
Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве собственной матери
11-07-2025