Исход матча решил буллит

Исход матча решил буллит Исход матча решил буллит Исход матча решил буллит

Первый период начался с активных действий обеих команд. Наши парни оказывали давление на соперников, но так и не смогли распечатать ворота «Нефтяника». В последние минуты первого периода игра переместилась в зону «Южного Урала». Нападающий «Нефтяника» Айдар Назмутдинов сумел открыть счет – 1:0. Во втором периоде команды на двоих получили три удаления, что привело к множеству голевых моментов, однако заброшенных шайб не последовало. Первая половина третьего периода была «сухой». Лишь на десятой минуте удалось забросить вторую шайбу матча: разрыв в счете увеличил Адель Булатов.

Последние три минуты встречи стали настоящей интригой. Сначала Ярослав Алексеев, получив передачу от Дениса Мингалеева и Константина Суслова, сократил отставание – 2:1. На последней минуте поединка Денис Мингалеев сравнял счет – 2:2. Овертайм не выявил победителя, поэтому выясняли, кто сильнее, в затяжной серии послематчевых бросков. В итоге единственный буллит реализовал игрок «Нефтяника» Данил Гизатуллин, так что его команда победила – 3:2.

Фото предоставлены пресс-службой ХК «Южный Урал»

21 августа в Казани стартовал турнир по хоккею, посвященный памяти Ю. Моисеева. «Южный Урал» вступил в схватку с действующим обладателем кубка Петрова – альметьевским «Нефтяником». Этот матч стал настоящим испытанием на прочность, полным напряжения и эмоций. Первый период начался с активных действий обеих команд. Наши парни оказывали давление на соперников, но...