Осечка в Новокузнецке

В третьем туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» неудачно выступил в Новокузнецке с ХК «Металлург», уступив сопернику со счетом 1:4.

На 4 и 8 минутах хозяева дважды поразили «рамку» Богдана Выприцкого, обе шайбы не были из числа не берущихся. И уже на 9 минуте в ворота орчан встал другой новобранец клуба Иван Жигалов. Играл он увереннее, чем его коллега, но все-таки пропустил «свои» шайбы. При счете 0:3 наши хоккеисты сумели провести во втором периоде одну ответную шайбу на 40 минуте – это форвард Александр Путилов сумел с близкого расстояния направить ее точно в дальнюю «девятку». Впрочем, третий период начался с четвертого гола хозяев.

Судя по всему, без решения проблемы с основным вратарем орчанам будет несладко в чемпионате - все три новобранца пока не оправдывают надежд. В остальном ситуация с составом более оптимистичная, хотя есть немало вопросов к отдельным защитникам и нападающим.

После трех проведенных игр в активе ХК «Южный Урал» 2 набранных очка. Следующий матч команда проведет 12 сентября в Барнауле с ХК «Динамо – Алтай».

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

В третьем туре регулярного чемпионата ВХЛ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» неудачно выступил в Новокузнецке с ХК «Металлург», уступив сопернику со счетом 1:4. На 4 и 8 минутах хозяева дважды поразили «рамку» Богдана Выприцкого, обе шайбы не были из числа не берущихся. И уже на 9 минуте в ворота...