Порадовать болельщиков не получилось

Порадовать болельщиков не получилось Порадовать болельщиков не получилось Порадовать болельщиков не получилось

В первом периоде на 4-й минуте форвард Ярослав Алексеев с передач Ивана Тимашева и Эмиля Сальникова открыл счет, но затем постепенно гости перехватывали инициативу, чаще беспокоили голкипера орчан Игоря Сапрыкина. Во втором периоде «Челмет» дважды отличился на 24-й и 36-й минутах после бросков Вадима Шавеко и Артема Шварева, который в третьем периоде на 41-й минуте провел еще одну шайбу. Несмотря на все усилия «Южного Урала», поразить в заключительной двадцатиминутке ворота отлично действовавшего вратаря челябинцев Владислава Сухачева не удалось. В итоге «Южный Урал» огорчил болельщиков, проиграв со счетом 1:3.
– При довольно неплохом первом периоде, даже несмотря на три удаления, мы смотрелись хорошо, движение было, выигрывали, – сказал после игры наставник «ЮУ» Владислав Отмахов. – Не знаю, что произошло во втором и третьем периодах, как будто силы покинули. Мы не имеем права так играть. Пропустив один гол, мы должны выходить на каждую смену и доказывать, что мы сильнее, что мы лучше. Будем стараться исправлять эту ситуацию в следующих играх.
После 6 игр в активе орчан 4 очка. Следующим соперником нашей ледовой дружины станет ХК «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы. Игра пройдет во дворце спорта «Юбилейный» 24 сентября.

Фото пресс-службы ХК «Южный Урал»

С нетерпением ожидали орские поклонники хоккея первого домашнего матча ХК «Южный Урал» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Кубок Шелкового пути». И наконец это свершилось. В обновленном дворце спорта «Юбилейный» южноуральцы принимали челябинский «Челмет». В первом периоде на 4-й минуте форвард Ярослав Алексеев с передач Ивана Тимашева и Эмиля Сальникова открыл счет,...