«Игра длится не 58, а 60 минут»

«Игра длится не 58, а 60 минут» «Игра длится не 58, а 60 минут» «Игра длится не 58, а 60 минут»

В первом матче домашней серии игр регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» на льду Дворца спорта «Юбилейный» уступил «Омским Крыльям» со счетом 1:2 в овертайме.

В целом равная игра принесла успех сибирякам в последние минуты третьего периода и начале овертайма. На 13-й минуте отличился в большинстве орчанин Ярослав Алексеев, точно забросивший шайбу со средней дистанции в нижний угол ворот. А вот на исходе 59-й минуты гости сумели сравнять счет – они заменяли вратаря шестым полевым игроком – 1:1. В самом начале овертайма наши прозевали контратаку «Омских Крыльев» и пропустили шайбу.
– Игра длится не 58, а 60 минут, что и было сказано команде, – отметил наставник «Южного Урала» Владислав Отмахов. – Немного не дотерпели, отсюда такой результат. Соперник использовал малейший шанс, чтобы сравнять и выиграть. У нас были моменты, чтобы забивать, но бросали то в ловушку вратарю, то в стекло. Много неиспользованных возможностей.
После 15 проведенных матчей в активе орчан 16 очков, они занимают 21 место из 33 команд-участниц.
Следующие игры в Орске состоятся с курганским «Зауральем» 19 октября, ханты-мансийской «Югрой» – 21-го и тюменским «Рубином» – 23-го.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Южный Урал»

В первом матче домашней серии игр регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути «Южный Урал» на льду Дворца спорта «Юбилейный» уступил «Омским Крыльям» со счетом 1:2 в овертайме. В целом равная игра принесла успех сибирякам в последние минуты третьего периода и начале овертайма. На 13-й минуте отличился в большинстве орчанин Ярослав...