Почтили память братьев-казаков, погибших за Отечество
- Новости
- 28-01-2025
Казаки Орского городского казачьего общества во главе с атаманом есаулом Михаилом Стаценко и жителями города приняли участие в литургии, посвященной 106-й годовщине со дня выхода директивы Оргбюро ЦК РКП (б), положившей начало террору и геноциду казачества. Памятное мероприятие прошло в кафедральном соборе Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
Перед началом литургии Михаил Стаценко отметил, что этот день традиционно отмечается всеми казачьими обществами страны как день траура. Тысячи казаков были уничтожены за православную веру и вековые традиции, многие были вынуждены эмигрировать и долгие годы жить вдали от Родины. А потому наш долг – свято хранить память о них. Сегодня с возрождением России возрождается и казачье движение в стране, подчеркнул атаман. Он пожелал всем братьям-казакам, чтобы в сердце каждого из них горел огонь веры, чтобы семьи были крепкими, а дети чтили своих отцов и горячо любили Родину.
Фото автора
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026