Глава города объявил бой «наливайкам». Он предпочитает грейпфрутовый сок
- Последние новости
- 31-01-2025
Глава города Артем Воробьев пообещал орчанам, что в марте в Орске исчезнут «наливайки», расположенные в жилых домах. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.
Градоначальник упомянул одну конкретную «наливайку», раннее располагавшуюся в многоквартирном доме по проспекту Ленина и доставлявшую немало неудобств жильцам. Они неоднократно писали жалобы в инстанции.
- В конце 2024 года депутаты Законодательного собрания Оренбургской области приняли закон, запрещающий «наливайкам» работать в многоквартирных домах. Он вступает в силу с 1 марта, - напомнил Артем Воробьев. - В связи с этим владелец вышеупомянутой точки «подсуетился» и арендовал новое место. Причем рядом с ДК нефтехимиков. Администрация будет делать все возможное, чтобы возле учреждения не было такого безобразия. Что касается меня, то я не поклонник спиртного. Из напитков предпочитаю грейпфрутовый сок.
Затем Артем Олегович предложил подписчикам высказать свое отношение к «наливайкам». Исходя из опроса, в котором приняли участие уже более тысячи человек, 87 процентов респондентов поддержали главу и отметили, что любят грейпфрутовый сок.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Четыре человека погибли в лобовом столкновении с грузовиком в Новосергиевском районе
08-02-2026 -
Как служба занятости помогла тысячам оренбуржцев найти себя в профессии
08-02-2026 -
Повторное вождение в пьяном виде обошлось новотройчанину в крупный штраф и не только
08-02-2026 -
Огненный инцидент на Советской
08-02-2026 -
Практичность и упорство помогут в решении сложных задач
08-02-2026