Победа после антирекорда
- Спорт
- 05-02-2025
С долгожданной победой возвращается домой после очередной выездной серии хоккейный клуб «Южный Урал», до этого потерпев одиннадцать поражений подряд. Но смогут ли орчане выйти в плей-офф, пока большой вопрос.
Выезд для южноуральцев был непростым. Сначала они проиграли тюменскому «Рубину» со счетом 1:0, потом ханты-мансийской «Югре» – 2:0, а затем не смогли в овертайме одолеть курганскую команду «Зауралье». Лишь в поединке с «Омскими Крыльями» орчанам улыбнулась удача. Впрочем, удачей это вряд ли можно назвать, поскольку «ЮУ» отчаянно боролся за победу, и это было очевидно по движениям на льду, по самоотдаче игроков. Итог – 1:2 в пользу южноуральцев. И вот после одиннадцати поражений подряд, установив своеобразный антирекорд, орский клуб возвращается домой несколько окрыленным. Только расслабляться у хоккеистов времени не будет.
Впереди у «Южного Урала» еще 14 матчей, 5 из которых хоккеисты проведут на выезде, а 9 – дома. Причем ближайшая домашняя серия может стать проверкой орчан на прочность. Уже 8 февраля орчане скрестят клюшки с «Динамо-СПб», а 10 числа – со «СКА-Нева», тоже из Санкт-Петербурга. В нынешнем сезоне этот клуб, если сравнивать сезон предыдущий, немного сдал позиции, но также продолжает упорную борьбу за выход в плей-офф. Он идет практически вровень с «Южным Уралом». А вот «Динамо-СПб» занимает лидирующую позицию. Московский клуб «Звезда» тоже имеет все шансы попасть в зону игр на вылет, чего уже не скажешь про столичный клуб «Юнисон», который на 4 февраля занимал последнюю – тридцать третью – позицию в турнирной таблице. Хотя сбрасывать со счетов эту команду все-таки не стоит. «Южному Уралу», чтобы стопроцентно застолбить себе место в плей-офф, необходимо одержать победы в половине из оставшихся 14 матчей. Настрой у хоккеистов пока есть. По крайней мере, наставник «ЮУ» в этом уверен.
– Хочу поздравить с победой преданных болельщиков, которые верили в нас, – сказал после труднейшего матча с «Омскими Крыльями» главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов. – Ребята сегодня вышли умирать, но выигрывать. Для нас это первая победа в 2025 году. Мы твердим хоккеистам, что надо идти только вперед. Так что будем стараться в каждом поединке, чтобы радовать болельщиков и самих себя тоже.
К слову, билеты на домашние матчи поступили в продажу. Но уже сейчас чувствуется, что поддержка у орской команды будет хорошая. К примеру, те самые преданные болельщики после одиннадцатого поражения любимого клуба запустили в соцсетях флешмоб и стали делиться хештегом #Яскомандой. Таким образом поклонники хоккея показали, что, несмотря на спады, они остаются с «ЮУ» и верят в игроков.
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Омские Крылья»
Материалы по теме
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Не будет света от 2-го участка до Старого города
05-02-2025 -
Новый автоматизированный пункт весового контроля на трассе Орск – Домбаровский – Светлый введен в эксплуатацию
05-02-2025 -
Уровень Урала у Орска снижается
05-02-2025 -
Дополнительные каникулы для первоклассников Оренбургской области
05-02-2025 -
Комиссия Генеральной прокуратуры работает в Оренбургской области по вопросам паводка
05-02-2025