Орск готовится встретить весну без паводков
- Последние новости
- 06-02-2025
Городская противопаводковая комиссия Орска уже приступила к подготовке к весеннему половодью. В рамках утвержденной программы мероприятий были проведены следующие работы.
Летом отремонтировали семь поврежденных участков дамбы, пострадавших от прошлогоднего наводнения. Были устранены промоины, проведено укрепление откосов и устройство гребня дамбы, а также обеспечена надежная гидроизоляция. Гидротехнические сооружения регулярно проверяются специалистами с использованием беспилотников, что позволяет оперативно отслеживать изменения состояния объектов.
На четырех участках русла реки Урал общей протяжённостью около 6,5 километров была проведена очистка от грунта, коряг, мусора и водной растительности. Эти меры помогут обеспечить свободное прохождение паводковых вод весной. С конца прошлого года Ириклинское водохранилище увеличило сброс воды до 60 кубометров в секунду, создавая необходимый резервный объём перед началом половодья.
Уровень рек ежедневно контролируется специалистами, ведется постоянный обмен данными с соседними регионами относительно запасов воды в водохранилищах и объемов её сбросов. Когда установятся подходящие погодные условия, местные власти займутся расчисткой водоотводных каналов и ливневых колодцев от снега и льда. Городские коммунальные службы активно вывозят снег с улиц, чтобы предотвратить подтопления дорог и тротуаров в период таяния снегов.
Эти комплексные мероприятия направлены на предотвращение возможных негативных последствий весенних паводков и обеспечение безопасности жителей города.
Фото пресс-службы администрации Орска
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Эффективная поддержка семей
06-02-2025 -
Орск готовится встретить весну без паводков
06-02-2025 -
На трассе Оренбург-Орск бушует низовая метель
06-02-2025 -
Убийство из-за ревности в Орске
06-02-2025 -
«Орская весна»: город ждет фестиваль студенческого творчества
06-02-2025