РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды

Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды

В Орске прием граждан провел депутат Госдумы РФ генерал-полковник Виктор Заварзин. На этот раз горожане пришли к нему не поодиночке, а семьями. 

У супругов Мамбетовых четверо детей. 
– Мы ждем получения жилья, но наша очередь все никак не подходит, – рассказали они. – Снимаем двухкомнатную квартиру, но места не хватает. Хотели бы приобрести недвижимость, но все очень подорожало, даже ипотеку взять сложно. 
Выслушав их, депутат попросил разъяснений у представителей городской администрации, которые присутствовали на встрече. Те пояснили, что обратившиеся стоят в очереди с 2023 года, перед ними еще 129 семей. В Оренбуржье вопрос с предоставлением жилья многодетным решается за счет средств, которые выделяет региональное правительство. Список получателей тоже формируют в области. Некоторым приходится ждать 8 – 10 лет, за это время часть детей становится совершеннолетними. 
По словам Виктора Михайловича, поддержке многодетных в стране уделяется большое внимание, ведь это влияет на уровень демографии. 
– Сейчас Госдума прорабатывает ряд серьезных законов, – отметил депутат. – Рассматриваются вопросы о дополнительной поддержке, поскольку опыт показал, что материнского капитала не всегда достаточно. Этим занимается профильный комитет. Поручу своим помощникам подготовить документ, с которым обращусь во все инстанции. Надо искать возможности, чтобы решение жилищного вопроса не занимало слишком много времени. 
Следующие два обращения поступили от семей участников спецоперации. В одном случае бойцу, получившему серьезные увечья, ампутировали кисти. Он проходил реабилитацию, но, к сожалению, недавно скончался. Родственники столкнулись с неразберихой с выплатами и всевозможными справками. На приеме присутствовал военный комиссар Орска, который пообещал прояснить, что и как. Депутат тоже держит вопрос на контроле. 
Родители другого солдата рассказали, что у парня проблемы со здоровьем, его готовят к операции. Возникло недопонимание с представителями части, где он служит. В этой ситуации тоже пообещали разобраться. 
Не обошлось без обращений пострадавших от паводка. Анна Петровна и ее супруг потеряли дом, где жили много лет. К сожалению, недвижимость была оформлена на родственника, с которым у них давно разлад. Тот получил выплаты на правах собственника, а пара осталась ни с чем. Идут суды. Поскольку дело дошло до депутата, он обратился к УЖКДХТ администрации, чтобы прояснить все нюансы, и поручил назначить встречу со вторым фигурантом истории.

Фото Дмитрия Бикбова

Материалы по теме

Семьи военных и многодетных пришли к депутату в поисках правды

В Орске прием граждан провел депутат Госдумы РФ генерал-полковник Виктор Заварзин. На этот раз горожане пришли к нему не поодиночке, а семьями. У супругов Мамбетовых четверо детей. – Мы ждем получения жилья, но наша очередь все никак не подходит, – рассказали они. – Снимаем двухкомнатную квартиру, но места не хватает. Хотели бы...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.