Новое лицо площади Гагарина
- Последние новости
- 11-02-2025
На заседании, которое провел глава Орска Артем Воробьев, обсудили установку стелы «Город трудовой доблести» на площади Гагарина. Дизайн-проект благоустройства территории находится на этапе доработки технических деталей.
Стела станет центром обновленной площади, а самолет-памятник оттуда будет перемещен и отреставрирован после обнаружения повреждений основания. Проект включает создание пешеходного фонтана, новых элементов освещения, урн и скамеек, укладку тротуарной плитки и озеленение территории.
Кроме того, есть планы по обновлению фасадов домов и улучшению дорог, прилегающих к площади. Эти работы будут проводиться совместно с Фондом модернизации ЖКХ и региональным министерством архитектуры и градостроительства.
Фото предоставлены пресс-службой горадминистрации
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Доездился
01-05-2026 -
Не только собака бывает кусачей
01-05-2026 -
На Доску почета повесят 78 тысяч
01-05-2026 -
Бежали все!
01-05-2026 -
Депутаты потребовали честных выборов
01-05-2026