РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

«Орская весна» творчеством красна

«Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна «Орская весна» творчеством красна

Завершился ежегодный городской фестиваль молодежного творчества «Орская весна». Два дня в ДК нефтехимиков звучала музыка и звенели голоса студентов и школьников. Каждой весной юные дарования покоряют зрителей и жюри своим творчеством. В этом году фестиваль был приурочен к Году защитника Отечества.

На сцене ДК нефтехимиков царило настоящее творческое раздолье. Конкурсанты, среди которых были школьники, студенты и рабочая молодежь, показали более 40 вокальных, хореографических, инструментальных и театральных номеров. 
Народный молодежный театр-студия «Встреча» представил на «Орской весне» отрывок из своего спектакля «Мальчик в полосатой пижаме». Это история времен Второй мировой войны о сыне коменданта концлагеря, познакомившегося с пленным мальчиком. 
– К «Орской весне» готовились около трех недель. Ребята уже не раз играли спектакль на сцене, поэтому перед выступлением не волновались и были уверены в своих силах. Максим Кох исполнил роль рассказчика, Виктор Семенов, Арсений Захаров, Виктория Сметанкина, Ярослав Залесский и Александр Лебедев – заключенных в конц-лагере детей, – рассказал художественный руководитель «Встречи» Юрий Деккер. 
Жюри по достоинству оценило выступление воспитанников «Встречи» и присудило им Гран-при фестиваля.
Произвели впечатление и танцевальные номера. Они отличались непосредственностью и эмоциональностью. А как горячо аплодировали выступавшим зрители! С их стороны чувствовалась мощная поддержка. Гран-при завоевал народный ансамбль танца «Эврика», поставивший номер «Тепло земли». 
– С «Теплом земли» выступали на турнире футуристических танцев летом прошлого года в Москве, – поделилась Ольга Саенко, художественный руководитель коллектива. – Завоевали первое место. С оглядкой на такой успех номера решили показать его и на «Орской весне». И не прогадали. Что касается самого фестиваля, то он, как всегда, прошел ярко и интересно. Участники достойно показали себя на сцене. Да и члены жюри замечательные. Они детально разобрали каждый номер и дали конкурсантам ценные рекомендации. 
В дни фестиваля прозвучало очень много песен, причем не только современных. Были представлены композиции с глубоким смыслом, трогающие душу и, конечно, позволяющие продемонстрировать возможности голоса. Лучшими среди вокалистов названы члены студии эстрадной песни «Браво+». Их номер «Два голубя» пришелся по душе как гостям «Орской весны», так и жюри. 
Те коллективы, чьи номера признаны лучшими, ждет зональный этап Евразийского фестиваля творчества «Студенческая весна на Николаевской – 2025», который пройдет в конце марта в Гае.

Фото Дмитрия Бикбова

Материалы по теме

«Орская весна» творчеством красна

Завершился ежегодный городской фестиваль молодежного творчества «Орская весна». Два дня в ДК нефтехимиков звучала музыка и звенели голоса студентов и школьников. Каждой весной юные дарования покоряют зрителей и жюри своим творчеством. В этом году фестиваль был приурочен к Году защитника Отечества.На сцене ДК нефтехимиков царило настоящее творческое раздолье. Конкурсанты, среди...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.