О страховых выплатах, затопленных домах и земельных участках
- Власть
- 11-03-2025






В день визита в наш город депутат Госдумы РФ генерал-полковник Виктор Заварзин провел прием граждан. Орчане пришли к нему с самыми разными наболевшими вопросами в надежде на то, что он поможет в их решении.
Первой к Заварзину обратилась Ксения Щербо, дочь погибшего участника СВО Андрея Щербо. Она рассказала, что так и не получила положенных ей страховых выплат. Все деньги были перечислены второй супруге Андрея Валерьевича.
– Почему так произошло? – поинтересовалась девушка. – Неужели мне ничего не положено?
Этот вопрос депутат переадресовал специалисту социально-пенсионного отделения Орского военкомата Анне Воропановой. Она пояснила, что боец похоронен в Адамовке. Скорее всего, его вторая супруга там оформила заявление на выплаты, при этом не указала наличия у него дочери.
– Странно, что никого не насторожило то, что среди членов семьи Андрея Щербо указана только жена, – отметила Воропанова. – Они должны были провести проверку и узнать, есть ли у погибшего дети. К сожалению, не могу подсказать, как выйти из сложившейся ситуации и получить выплаты.
– Значит, нужно выходить на Минобороны РФ! – посоветовал Виктор Михайлович. – Обязательно возьму вопрос на личный контроль и добьюсь справедливости.
Не обошлось и без обращений от пострадавших в паводок. Валентина Новохатская, чей дом расположен на улице Астраханской, 5, сообщила, что не согласна с решением оценочной комиссии.
– Вода в доме была только под полом на кухне, – рассказала Валентина Владимировна. – В остальных комнатах было сухо. Тем не менее оценочная комиссия признала его подлежащим сносу.
Юрист УЖКДХТ горадминистрации Михаил Баскаков пообещал проконтролировать ситуацию и отправить по адресу еще одну оценочную комиссию.
– Уверен, решение примут в Вашу пользу, – подчеркнул он.
Иван Олейник обратился к депутату Госдумы с просьбой рассмотреть вопрос о возможности оставить в собственности людей земельные участки, затопленные во время прошлогоднего паводка. Он опасается, что за ними никто не будет ухаживать, а это чревато возникновением стихийных свалок и возгораний.
– Хорошее предложение, – подчеркнул Виктор Заварзин. – Вернувшись в Москву, обязательно подниму этот вопрос в Госдуме.
На том встречу и завершили.
Фото Дмитрия Бикбова
Материалы по теме
О страховых выплатах, затопленных домах и земельных участках
В день визита в наш город депутат Госдумы РФ генерал-полковник Виктор Заварзин провел прием граждан. Орчане пришли к нему с самыми разными наболевшими вопросами в надежде на то, что он поможет в их решении. Первой к Заварзину обратилась Ксения Щербо, дочь погибшего участника СВО Андрея Щербо. Она рассказала, что так и...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ремонт дорог в Орске: планы на 2025 год
14-03-2025 -
Тепло сохраняется, ожидаются дожди
14-03-2025 -
Объявлен повторный тендер на усиление дамбы
13-03-2025 -
Орчане могут сообщать о нелегальной торговле алкоголем
13-03-2025 -
Из Оренбуржья депортировано более сотни мигрантов
13-03-2025