РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Кто о чем, а мы – о коммуналке

Кто о чем, а мы – о коммуналке

В минувшее дежурство читатели «ОХ» нас не удивили: вопросы традиционно были в основном про коммунальную сферу. Одних интересовал вывоз мусора, других – бесхозные автомобили во дворах многоквартирных домов, а кого-то – горячее водоснабжение. На эти обращения мы постарались найти ответы. 

Первой в редакцию дозвонилась Виктория Зуева, живущая в доме № 15 по улице Московской. Она пожаловалась на отсутствие горячего водоснабжения: 

– Вернулась домой с работы, повернула кран с горячей водой, а в нем сухо. Зашла на сайт администрации, чтобы узнать, в чем дело. Но никакой информации там не обнаружила. Попыталась дозвониться в управляющую компанию – никто не брал трубку. Почему об отключениях не предупреждают? Как людям мыться и стирать одежду? В чем причина отсутствия горячей воды и когда ее подачу возобновят? 

Вопрос мы адресовали Сергею Морозову, директору УК «Хрустальная». Он пояснил, что со 2 по 8 июня на тепловых сетях проводятся гидравлические испытания. В связи с этим запорная арматура в доме № 15 по улице Московской была перекрыта, а горячее водоснабжение ограничено. После окончания работ подача ресурса будет восстановлена. 

Алексей Соломенный рассказал, что возле его дома больше года стоит брошенная ржавая машина: колеса спущены, стекла разбиты... Хозяин транспортного средства неизвестен. Кроме того, что место на парковке долго остается занятым, жильцов беспокоит и вопрос безопасности. Читатель поинтересовался, куда можно обратиться, чтобы убрать старое авто. 

Комментарий мы получили от Ольги Тюриной, начальника отдела пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Орское»: 

– Если транспортное средство разукомплектовано, то есть у него нет колес, стекол, дверей и прочих деталей, а собственник отсутствует, то оно считается бесхозным. В таком случае его эвакуацией занимается не Госавтоинспекция, а администрация города. Именно туда необходимо обратиться жильцам для решения вопроса. 

Диану Козловскую беспокоило состояние контейнерной площадки около дома № 58 по улице Московской. По ее словам, мусор оттуда не вывозят уже больше недели. Рядом с домом детский сад – все отходы летят на его территорию. Кроме того, в округе образовалась целая свалка из спиленных веток. 

– Почему не вывозят мусор и когда наконец региональный оператор займется этой проблемой? – поинтересовалась она. – Мы хотим жить в чистоте, а не посреди свалки! 

Ответ дал Кирилл Сидоров, специалист по связям с общественностью ООО «Природа». Он пояснил, что летом вывоз ТКО осуществляется ежедневно. Крупногабаритные же отходы вывозятся раз в неделю. 

– Что касается растительных отходов, то обязанность по их ликвидации лежит либо на организации, проводившей опиловку, либо на собственнике контейнерной площадки, – отметил специалист. – Как правило, это управляющая компания или муниципалитет.

Сегодня по городу дежурит Анна Леушина. Звоните ей с 14 до 15 часов по номеру 26-63-60.


Материалы по теме

Кто о чем, а мы – о коммуналке

В минувшее дежурство читатели «ОХ» нас не удивили: вопросы традиционно были в основном про коммунальную сферу. Одних интересовал вывоз мусора, других – бесхозные автомобили во дворах многоквартирных домов, а кого-то – горячее водоснабжение. На эти обращения мы постарались найти ответы. Первой в редакцию дозвонилась Виктория Зуева, живущая в доме № 15...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.