О разбитых тротуарах и хитрых гонщиках
- Дежурный по городу
- 22-07-2025

Читатели «ОХ» – очень внимательные люди. Кажется, от их взора не ускользает ни одна коммунальная проблема, ни один неблагоустроенный участок, тем более если он под боком. Дежурному по городу регулярно сообщают обо всем и просят выяснить, когда наведут порядок.
Антонина Трифонова пожаловалась на состояние пешеходной зоны в центре города:
– На участке улицы Макаренко от проспекта Ленина до улицы Новосибирской тротуары разбиты по обеим сторонам, причем не первый год. Планируется ли ремонт в ближайшем будущем?
Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Андрей Шмыгаль сообщил, что составлен локально-сметный расчет на ремонт автодороги по улице Макаренко, в том числе и тротуара. Документы находятся на государственной экспертизе. При выделении денежных средств работы будут выполнены. Ориентировочная сумма сметы в общем составляет 79,2 миллиона рублей.
Следующей к дежурному обратилась Антонина Черепова из поселка Первомайского. Ее возмущает поведение водителей мотоциклов. Шум от техники мешает спать по ночам, в частности, жителям улицы Ватутина. Кому жаловаться? Наказывают ли таких гонщиков?
– Горожане могут сообщить о нарушителях в дежурную часть, которая работает круглосуточно, по телефону 26-63-63, – посоветовала Дарья Пекущая, инспектор отдела пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Орское». – Патруль уже неоднократно выезжал в Первомайский. Проблема в том, что местные гонщики информируют друг друга в соцсетях. Первый, кто увидел прибывший патруль, тут же сообщает остальным – и они разъезжаются. Пока инспекторы в поселке – там тишина. Но они не могут дежурить круглосуточно. В общем, вопрос прорабатывается. Среди мотоциклистов, которых останавливают сотрудники ГИБДД, много несовершеннолетних. Их родителей привлекают к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, а также составляют материал за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, и выписывают штраф. Мотоциклы помещаются на штрафстоянку.
Григория Молчанова интересует ситуация с питьевой водой, к качеству которой после паводка у некоторых горожан были нарекания. Прошло много времени. Как дела обстоят сейчас?
В Юго-Восточном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщили, что их специалисты совместно с Орским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области контролируют качество питьевой воды, подаваемой населению, проводят мониторинг, надзорные и профилактические мероприятия. В Орске с начала года не выявлено проб, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Качество ресурса контролирует и ведомственная лаборатория «РВК-Орск». Пробы тоже соответствуют нормативам. Жалобы от населения по этому поводу в региональное Управление Роспотребнадзора не поступали.
Сегодня по городу дежурит Олеся Покарюк. Звоните ей с 14 до 15 часов по номеру 26-63-60.
Материалы по теме
О разбитых тротуарах и хитрых гонщиках
Читатели «ОХ» – очень внимательные люди. Кажется, от их взора не ускользает ни одна коммунальная проблема, ни один неблагоустроенный участок, тем более если он под боком. Дежурному по городу регулярно сообщают обо всем и просят выяснить, когда наведут порядок. Антонина Трифонова пожаловалась на состояние пешеходной зоны в центре города: – На участке...
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Жители поселка Казачий обсудили проблему плохих дорог
23-07-2025 -
Снимали подпоры, устраняли аварии
23-07-2025 -
Погода в Оренбуржье: циклон принесёт дожди и грозы
23-07-2025 -
Гуманитарный конвой отправился в зону спецоперации
22-07-2025 -
Отделение гематологии преображается
22-07-2025