РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

О разбитых тротуарах и хитрых гонщиках

О разбитых тротуарах и хитрых гонщиках

Читатели «ОХ» – очень внимательные люди. Кажется, от их взора не ускользает ни одна коммунальная проблема, ни один неблагоустроенный участок, тем более если он под боком. Дежурному по городу регулярно сообщают обо всем и просят выяснить, когда наведут порядок. 

Антонина Трифонова пожаловалась на состояние пешеходной зоны в центре города: 

– На участке улицы Макаренко от проспекта Ленина до улицы Новосибирской тротуары разбиты по обеим сторонам, причем не первый год. Планируется ли ремонт в ближайшем будущем? 

Заместитель главы города по муниципальному хозяйству Андрей Шмыгаль сообщил, что составлен локально-сметный расчет на ремонт автодороги по улице Макаренко, в том числе и тротуара. Документы находятся на государственной экспертизе. При выделении денежных средств работы будут выполнены. Ориентировочная сумма сметы в общем составляет 79,2 миллиона рублей. 

Следующей к дежурному обратилась Антонина Черепова из поселка Первомайского. Ее возмущает поведение водителей мотоциклов. Шум от техники мешает спать по ночам, в частности, жителям улицы Ватутина. Кому жаловаться? Наказывают ли таких гонщиков? 

– Горожане могут сообщить о нарушителях в дежурную часть, которая работает круглосуточно, по телефону 26-63-63, – посоветовала Дарья Пекущая, инспектор отдела пропаганды ГИБДД МУ МВД России «Орское». – Патруль уже неоднократно выезжал в Первомайский. Проблема в том, что местные гонщики информируют друг друга в соцсетях. Первый, кто увидел прибывший патруль, тут же сообщает остальным – и они разъезжаются. Пока инспекторы в поселке – там тишина. Но они не могут дежурить круглосуточно. В общем, вопрос прорабатывается. Среди мотоциклистов, которых останавливают сотрудники ГИБДД, много несовершеннолетних. Их родителей привлекают к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ, а также составляют материал за передачу транспортного средства лицу, не имеющему права управления, и выписывают штраф. Мотоциклы помещаются на штрафстоянку. 

Григория Молчанова интересует ситуация с питьевой водой, к качеству которой после паводка у некоторых горожан были нарекания. Прошло много времени. Как дела обстоят сейчас? 

В Юго-Восточном территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области сообщили, что их специалисты совместно с Орским филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области контролируют качество питьевой воды, подаваемой населению, проводят мониторинг, надзорные и профилактические мероприятия. В Орске с начала года не выявлено проб, не отвечающих гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Качество ресурса контролирует и ведомственная лаборатория «РВК-Орск». Пробы тоже соответствуют нормативам. Жалобы от населения по этому поводу в региональное Управление Роспотребнадзора не поступали.

Сегодня по городу дежурит Олеся Покарюк. Звоните ей с 14 до 15 часов по номеру 26-63-60.

Фото https://img.freepik.com

Материалы по теме

О разбитых тротуарах и хитрых гонщиках

Читатели «ОХ» – очень внимательные люди. Кажется, от их взора не ускользает ни одна коммунальная проблема, ни один неблагоустроенный участок, тем более если он под боком. Дежурному по городу регулярно сообщают обо всем и просят выяснить, когда наведут порядок. Антонина Трифонова пожаловалась на состояние пешеходной зоны в центре города: – На участке...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.