РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки

Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки

В Музейно-культурном центре «Старый город» открылась персональная выставка художника Александра Запоржина «Край, в котором я живу» (6+) к юбилею города. В экспозиции около 30 работ, посвященных природе Оренбуржья и Орску. 

Пейзажи, натюрморты, написанные на холсте маслом, а также этюды заполнили большую часть музейного пространства, их разместили в трех залах. Заведующая МКЦ Оксана Безменова рассказала, что на выставке представлены картины, написанные в период с 1995 по 2025 год. Одну из работ художник завершил буквально за несколько часов до размещения экспозиции в музее. Так что даже самые преданные поклонники таланта Александра Васильевича могут увидеть то, чего еще не видели. Та самая картина «Оренбургская степь» встречает гостей в фойе музея. Во многих произведениях автор воспевает красоту нашей природы. Несколько работ посвящены орским улицам, которые узнаваемы на картинах. 
Отдельного внимания заслуживают небольшие этюды семидесятых – девяностых годов. Это что-то вроде мини-версий, на основе которых позже были созданы большие картины. Для них в музее выделили отдельный зал. 
Поскольку у художника интересная биография, связанная с развитием Орска, было решено организовать творческую встречу с ним и пригласить желающих. Ориентировочно мероприятие состоится 20 сентября. Сотрудники музея заранее объявят его анонс в социальных сетях. 

Выставка будет работать по 7 октября. Посетить ее можно со вторника по субботу с 9 до 17 часов.

Александр Запоржин – член Союза художников России. Участвовал более чем в 50 коллективных и 30 персональных выставках различного уровня.
Фото Надежды Савраевой

Материалы по теме

Степь да степь кругом, а еще знакомые улочки

В Музейно-культурном центре «Старый город» открылась персональная выставка художника Александра Запоржина «Край, в котором я живу» (6+) к юбилею города. В экспозиции около 30 работ, посвященных природе Оренбуржья и Орску. Пейзажи, натюрморты, написанные на холсте маслом, а также этюды заполнили большую часть музейного пространства, их разместили в трех залах. Заведующая МКЦ...

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.